Мнение: Культурная шизофрения российского телевидения

 

Вот в России искусство вне политики. Наверное, именно по этой причине на канале «Культура» покажут документальный фильм про бабу Аду. Ту, которая Роговцева. Та самая, которая ездила в зону АТО, говорила, как гордится подвигами украинской армии и просила не присылать ей цветов в больницу, а помочь карателям. А ещё она лобызалась с боевиками из Правого Сектора*. Того самого, который запрещён на территории РФ.

Нет, безусловно, культурные люди всегда где-то над схваткой. И, да. В России таки есть та самая демократия и свобода, в отсутствии которой её любят упрекать. Но, согласитесь, всему есть предел.

 

Вот Алексей Баталов был действительно Большим Человеком и Артистом. Но когда его не стало, бывшие небратья облили его такой грязью, что в ответном слове захотелось облить их бензином. Как Украина обращается с ныне здравствующими российскими артистами, журналистами да и обычными людьми — все тоже в курсе.

Я не призываю вести себя так же в отношении украинцев. Хотя некоторых «телевизионных деятелей искусств» выперла бы из России в 24 часа. С волчьим билетом. Но сейчас о другом.

Дело в том, что Роговцева — типичная криптобандеровка.

И только возраст ей не позволяет говорить и делать то, о чём она думает и чего хотела бы на самом деле.

Парадокс, но её отец всю жизнь работал в НКВД: уничтожал бандеровцев и прочих врагов Советской власти. Дочь воспитал соответственно: член КПСС с 1967 года, более 20 лет была членом партбюро, избиралась секретарём парткома театра и делегатом XXVII съезда КПСС. Была членом Советского комитета защиты мира.

Будете смеяться, но дочь Роговцевой живёт в Москве. Работает в театре у Виктюка.

По большому счёту, нет ничего удивительного в том, что народная артистка СССР с радостью приняла майдан и ходила туда «послушать Шопена». Большой страны больше нет. А значит, можно больше не скрывать своих истинных чувств. И можно, не стесняясь, целовать флаг, под которым «цвет украинской наZZи» грабит, обстреливает и убивает русскоязычное население.

Я понимаю, что она актриса. Но даже привычка к лицедейству не может заставить лобызать символ, если не поддерживаешь идеологию, которую он олицетворяет.

Многие скажут, что бабка на старости лет просто сошла с ума. Согласна. Только помешательство случилось коллективное. И тронулась умом не только баба Ада, но и вся страна, под названием Украина.

Вот только не думаю, что старческое слабоумие — неоспоримый аргумент в пользу того, что об этой тётке нужно целый хвалебный документальный фильм к юбилею показывать.

Даже из уважения к её прошлым заслугам. Хотя, честно, не могу вспомнить ни одного фильма с её участием. Как ни стараюсь — вижу её стоящей на сцене Майдана.

Но знаете, всё же претензия у меня не к ней. Бог ей судья.

Не перестаю удивляться, — откуда у нас столько энтузиазма в процессе подставки второй щеки для пощёчины. Тут русофоба Носика недавно хоронили — так СМИ три баяна на почве вселенской скорби порвали. И плевать, что вся его бурная деятельность по сей день неприятностями отрыгивается. И нормальные люди ещё долго, читая материалы его детищ, будут плеваться.

То в телевизор зовём уродов, которые не стесняясь, демонстрируют свою ненависть к России и её гражданам, откровенно радующимся нашим трагедиям.

Теперь вот кино про нацистку покажем. Выразим ей своё восхищение и уважение. Может, ей ещё и пенсию назначить?! Ну, чтоб больше в АТО карателям гуманитарки смогла отправить?!

Так и хочется крикнуть, эй вы там, наверху! Вы вообще о чём думаете?! В какой реальности живёте?!

Вам нечем эфир заполнить?! Так обращайтесь. Гарантирую вам ежедневные репортажи из Донбасса, сюжеты из жизни на линии огня, интервью вдов и сирот, истории из жизни защитников своей земли.

Поверьте, зрителя сегодня это волнует и берёт за душу намного больше, чем очередная демонстрация бездонного цинизма и идиотизма «украинских экспертов и аналитиков» и передачи про нациствующих старушек.

И, да! Даже если вы не видите в этом ничего страшного, ваш внутренний цензор абсолютно спокоен и вас мало заботят интересы и пожелания телезрителей, то хотя бы о рейтингах позаботьтесь. Которые, если не смените пластинку, уверяю, очень скоро перестанут вас радовать.

Юлия Витязева

 

* - запрещена в РФ)



P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:44876811

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 4100147

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 17 июля 2017 00:55

Украина сегодня - страна интелигентской "элиты"предателей
и власти ночных убийц беззащитных людей.
-------------------------
Дай, Господи, Донбассу Великую Победу над нацистом Порошенком - мерзким супостатом
Как Даровал Великую Победу над Гитлером-нацистом отцам и дедам в сорок пятом!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 17 июля 2017 07:17

Старая вонючая дрянь...
Тьху, мерзость...

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 17 июля 2017 13:19

Вообще-то пораньше надо было возмущаться и претензии предъявлять. Болезнь давно уже началась и прогрессировала весьма сильно. Потому как поведение Ады Роговцевой ничуть не лучше поведения разных других мэтров от искусства, которые в последние десятилетия на 180 градусов разворачивались, и никто им на это не пенял. И чего вы хотите в этих условиях от канала "Культура"?

Юлия Витязева, видимо, девушка молодая и не помнит, как это происходило 20-25-30 лет назад. Но лично я всё эти мерзкие саморазоблачения хорошо помню, да и другие товарищи среднего возраста память не потеряли. Забыли, как Марк Захаров публично свой партбилет КПСС сжигал? Забыли, как Герой соцтруда Виктор Астафьев в 90-е сделался родоначальником жанра "фекальной прозы" об СССР? Несть им числа, этим перевертышам за последние пару десятков лет. Или вот недавно почивший "патриарх", Даниил Гранин, в советское время писал идеологически твердокаменные романы, а потом в либерасты подался. А госпожа Матвиенко ему даже панегирик произнесла. Если на канале "Культура" такое "перевёртывание" не осуждалось (и вообще не обсуждалось) в отношении этих вышеназванных и им подобных, то что вы хотите от отдельно взятой Роговцевой?

Конечно, Юлия Витязева права в том, что когда-то начинать надо проходить обратный путь и планку морали восстанавливать. Но работу эту нужно понимать гораздо шире, чем в контексте только украинских проблем.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 18 июля 2017 15:47

НЕТ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ДОБРО - ВСЕ, КОНЕЦ ЧЕЛОВЕКУ БЛИЗОК!

1. Психологи говорят, если в человеке нет благодарности за добро, ему оказанное, тогда нравственная структура его жизни еще не сформировалась или уже в силу возраста не может быть создана. И человек касательно социально-культурной сферы своего бытия распадается по всеобщему закону распада. Это вскоре заканчивается гробом.

2. Все эти кравчуки, кучмы, юхновские, роговцевы... и МНОГИЕ ТЫСЯЧИ!!! деятелей украинской научной, культурно - политической номенклатуры предали не только страну, СССР, УССР, которая их вывела "в люди", но и предали свою чистую молодость, свои идеалы, свою честь, свой талант от Бога. И ради чего? чтоб послужить, пользуясь заслуженным авторитетом "от москалей", "утвердить" бандитско-бандеровскую власть упырей, вылезших из схронов на кровавые дела, в Киеве укронацистов, пособников немецких фашистов. Что те творили в Отечественную войну 1941-1945 годов с беззащитными людьми и сразу после войны!

3. Да, старость чревата и такими перевертышами.

4. Как же избегнуть ТАКОЙ ЯВНОЙ ДЕГРАДАЦИИ УМА?
Продолжать работать над собой: над своим психическим
и нравственным здоровьем. Разобраться во всем. Двигаться чтоб нагрузить тело. Если способен. "В движеньи жизнь".

5. Духовно: Стать прихожанином УПЦ МП.
1)Уверовать в Спасителя Иисуса Христа, спасающего от грехов в бушующем море жизни от гибели,
2)исповедоваться и причащаться, чтобы "иметь в себе жизнь",
3)жить прилично, нравственно никого не обижая.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.