Киевлянка

 

Сегодня встретил родственницу из Киева. Не выезжала 15 лет.
Автобус из Киева продержали на границах более 7 часов. Сначала на украинской границе прессовали россиянку за превышение срока, указанного в миграционной карте. Все ждали около часа (составляли акт и ещё что-то) потом походу ночная очередь на российскую границу. Почему так долго так никто не понял. В итоге почти сутки в автобусе. 
Её первое впечатление около метро "Теплый Стан" - "Как здорово все вокруг читать на родном языке!" Причем никто не тянул за язык, это был своего рода крик души. Из других впечатлений - всё вокруг чисто, убрано. Даже на мои замечания, типа смотри - вон окурок валяется и т.д. оправдания : ну это наверное просто уронили. Наших оправдывает, Карл. Мне даже как-то неудобно стало. В метро говорит вполголоса. Спрашиваю : "почему так тихо, тебя не слышно", отвечает "так я ж у себя типа сепаратистка, привыкла, мало ли кто услышит, мы там не особо в общественных местах громко разговариваем". Объявление "осторожно, двери закрываются" в метро вызвало почти детский восторг "как меня уже достало то киевское "зачиняются". 
Хочет в Москве сходить на Красную площадь, Мавзолей и т.д. Надеюсь получится, т.к. сам уезжаю по делам.

P.S. Заметил, что по-русски говорит лучше, чем много лет назад. Видимо все же украинский стал для них другим языком, не связанным с русским. Теперь они совсем не смешиваются в речи, как ранее.

источник

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 17 июля 2017 10:25

Киев...город факельных шествий, шухевичей, бандер и прочей нечисти. Адекватного человека там будет тошнить.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 17 июля 2017 12:49

Киев сегодня оплот американо-бандеровской лжи!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.