В Совбезе ООН заблокировали заявление по обстрелу посольства России в Дамаске

 

Некоторые члены Совета Безопасности ООН заблокировали рассмотрение заявления, осуждающего обстрел посольства России в Дамаске, основанное на стандартных формулировках борьбы с терроризмом и иммунитета дипмиссий, сообщили в постоянном представительстве России при международной организации.

Там уточнили, что некоторые члены Совбеза ООН отказались рассматривать российский проект под надуманным предлогом отсутствия доказательств террористической природы нападения, передает РИА «Новости».

В постпредстве отметили, что партнеры по Совбезу ООН предложили убрать из проекта заявления все важные положения, после чего российская делегация сочла бесполезной дальнейшую работу над документом.

Представители России при международной организации подчеркнули, что вопреки заверениям некоторых сторон о борьбе с терроризмом, «они вновь и вновь пытаются защитить тех, кто, как они, вероятно, думают, могут помочь реализации деструктивных геополитических планов в Сирии».

Очередная попытка минометного обстрела посольства России в Дамаске была предпринята 24-25 июля.

Российское представительство отметило, что инциденты с попытками обстрела российского посольства стали в последнее время все более частыми.

Напомним также, в начале апреля российское посольство в Дамаске обстреляли боевики группировки «Тахрир аш-Шам». Кроме того, в конце марта Генштаб обвинил «ан-Нусру» в обстреле посольства России в Дамаске.

Ольга Никитина

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.