FT: Ущерб от новых американских санкций для Европы составит миллиарды евро

 

фото: Luckyoptions.ru

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов поддержала санкции в отношении России. Конгресс хочет наказать Москву за предполагаемое вмешательство в выборы, отмечает The Financial Times. Европейцы, между тем, подчеркивают, что карательные меры ударят по их проектам в газовой, энергетической и других сферах - ущерб составит миллиарды евро.

Поддержка антироссийских санкций Палатой представителей США подчеркивает гнев Капитолийского холма и стремление Конгресса наказать Москву за предполагаемое вмешательство в президентские выборы-2016, отметила The Financial Times. Помимо Москвы, санкционные меры коснулись Ирана и КНДР.

«Нельзя недооценивать те масштабные угрозы нашей национальной безопасности со стороны Ирана, России и Северной Кореи. Эти злостные игроки давно пытаются подорвать положение США и нарушить глобальную стабильность», - подчеркнул спикер Палаты представителей, республиканец Пол Райан.

«Цель нашей работы в Конгрессе - привлечь их к ответственности. Законопроект, который мы только что приняли, и который поддерживают в большинстве своем обе партии, является одним из самых обширных пакетов санкций в истории. Он затягивает винты для наших самых опасных противников, чтобы позволить американцам оставаться в безопасности», - добавил он.

Ранее законопроект одобрил Сенат, а вот в Европе он подвергся острой критике, потому что ставит под удар европейские компании, среди которых Shell, Eni и BP, поскольку они заняты в энергетических проектах с участием российских компаний, отметила FT. Ущерб, который понесут проекты в газовой и инфраструктурной сферах, составит миллиарды евро, предупреждают европейские аналитики. Брюссель уже пообещал «активизировать все дипломатические каналы», чтобы убедить законодателей смягчить законопроект.

Между тем, Белый дом так и не дал понять, подпишет ли Дональд Трамп окончательный  вариант закона. Белый дом поддерживает жесткие санкции в отношении Северной Кореи, Ирана и России, однако ждет итоговый документ, чтобы рассмотреть его, заявила заместитель пресс-секретаря ведомства Сара Сандерс.

С одной стороны, санкции накажут Россию, с другой стороны значительно затруднят для Трампа их санкций без согласия Конгресса. Законодатели прибегли к этим мерам из-за опасений, что администрация Трампа намеревалась смягчить позицию по отношению к России. Теперь же Белый дом обеспокоен тем, что этот законопроект снизит возможности Трампа вести переговоры с Москвой, подчеркнуло издание.

ФБР по-прежнему ведет расследование на предмет связей между должностными лицами кампании Трампа и Кремлем. Американский президент, в свою очередь, продолжает критиковать так называемую «охоту на ведьм», - резюмировала FT.

Марина Балтачева

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 26 июля 2017 16:44

Амеры целенаправленно гнут свою энерголинию,Они заставят покупать свой СГ гейропу!!А мы будет "народным достоянием" снабжать Китай. angry

    
Perepel
Perepel 26 июля 2017 21:54

Все это так, только чуточку не так.
высосанные из пальца обвинения во вмешатеельстве в выборы всего лишь повод.
Основная причина этого - усиление России, ее самостоятельная политика.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.