СБУ отказалась пустить российских консулов к Агееву

Встреча представителей российского консульства с гражданином России Виктором Агеевым будет возможна только после завершения неотложных следственных действий, сообщили в Службе безопасности Украины в ответ на заявление российского МИДа.

«Служба безопасности Украины отвергает все обвинения Министерства иностранных дел России относительно препятствования встречи представителей консульства РФ с Виктором Агеевым», – передает РИА «Новости» сообщение СБУ.

Утверждается, что разрешение на встречу сотрудников генконсульства России в Харькове будет предоставлено только после «проведения неотложных следственных (разыскных) действий». Российская сторона об этом «будет проинформирована дополнительно», заявили в СБУ.

Накануне в МИД России потребовали пустить консулов к Агееву. Причем во внешнеполитическом ведомстве указывали, что СБУ уже отвергала возможность его встречи с консулами в связи с «неотложными следственными действиями», однако это не помешало «приглашать к задержанному россиянину представителей СМИ». Само заявление МИД сделал после того, как глава СБУ Василий Грицак заявил, что российские консулы якобы не заинтересовались судьбой задержанного.

Напомним, Агеева на Украине считают российским военным, однако в Минобороны России эти данные опровергли.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.