Не верь предавшему однажды!

«Владимир Великий 1029 лет назад принял судьбоносное решение – крестить Русь-Украину.

Он принял христианскую веру от Константинопольской Церкви, которая для нас и поныне является Церковью-Матерью. Именно от неё мы ожидаем признания автокефалии украинской Церкви – равной с другими поместными православными церквями. И, разумеется, духовно и административно независимой от Москвы, от страны-агрессора.

Выбор христианской веры князем Владимиром был и европейским выбором».

Если вы считаете, что эти строки написал какой-нибудь студент-недоучка, упившийся знаменитым «майданным чаем» с амфетамином, то глубоко ошибаетесь. Эти строки с официальной странички в «Фейсбуке» украинского президента Петра Порошенко, таким способом поздравившего православных Украины с очередной годовщиной Крещения Руси. Именно Руси, а не «Украины-Руси», выдуманной Михаилом Грушевским. В Киеве переиначили даже историю Грушевского, вместо «Украины-Руси» употребляют «Русь-Украина».

Если в ваши мысли закрались подозрения в том, что Пётр Алексеевич прогуливал школьные уроки истории и соответствующие лекции в Киевском университете, то вы глубоко ошибаетесь: историю он знает неплохо, лучше многих. Но… просто распространяет именно ту ложь, которую ему выгодно распространять в данный момент. Лжёт цинично, нагло.

Вы в курсе, что требуя признания автокефалии для «УПЦ Киевского патриархата», Порошенко остаётся прихожанином Московского патриархата? А конкретно – Свято-Троицкого Ионинского монастыря УПЦ МП в Киеве. И является одним из крупнейших благотворителей монастыря. Не таким крупным, как олигарх Вадим Новинский, которого Пётр Алексеевич публично назвал  «сукой православной», – стать таковым ему мешает патологическая жадность – но и не самый последний. Более того, в 2009 году он даже был удостоен чести возглавлять крестный ход в церковном одеянии-стихаре.

Не зря Порошенко упоминает в своём послании Константинопольскую Церковь. Дело в том, что «Киевский патриархат», на мельницу которого он льёт воду, не признан ни одной канонической православной церковью. По всем религиозным канонам, глава «Киевского патриархата» Денисенко – бывший митрополит Киевский Филарет, преданный анафеме самозванец, отлучённый от Церкви. Именно таковым его считают  во Всемирном совете Церквей. Признаётся же эта структура ровно двумя такими же неканоническими церквями – Македонской православной и Черногорской православной. По замыслу Порошенко и украинских раскольников-филаретовцев, Константинопольский патриарх должен отменить решение 1686 года о передаче Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата.

Но особо умиляет пассаж Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира, решившего принять христианство именно от Византии, которую европейские политики, придерживающиеся католического и протестантского вероисповедания, считают просто воплощением «азиатчины». А европейские католики с 1203 по 1411 год семь раз ходили проливать кровь православных «схизматиков» с крестовыми походами. В том числе – на территории современной Украины. Вот такой «европейский выбор»!

Впрочем, чего, кроме лжи, ожидать от Порошенко, предателя собственной веры и  главы режима, преданного анафеме?

Вот фрагмент письма  епископа Русской Православной Церкви Заграницей Мартина (Лапковского) Петру Порошенко:

«В знак безоговорочного протеста против беспощадного уничтожения киевской хунтой мирного населения Новороссии, варварского попрания прав русских людей – властью, данной мне от Бога, предаю анафеме весь ваш ультра-преступный режим, призываю на вас возмездие Господне и отказываюсь навсегда от гражданства Украины, возвращаю Вам паспорт Украины одновременно с заграничным паспортом, вопреки всем санкциям США и Европы.

Мартин, епископ Истринский и Южно-Российский.

7 августа 2014 г.»

Александр Горохов

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 30 июля 2017 12:45

Не знаю какую историю знает Порошенко,
но несет он какую-то фигню, не думая о последствиях.
"Европейский выбор, но обращается к Константинопольской церкви".
Поросенку не сказали, что "европейский выбор" уже проехался катком по Константинополю и церкви, как сейчас по Украине
Крестроносцы в 1204 во время 4 крестового похода разрушили и разграбили центр Православного христианства.

А теперь и нет Константинополя, Стамбул есть, а Константинополя нет.

И такими темпами поросячими, и Украины не будет, Малороссия будет, Польша будет, а Украина с "европейским выбором" нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.