В Сети бурно обсуждают, как глава ЕК Юнкер «послал бабулю» Меркель

Фото:Dennik.hnonline.sk

 

Жан-Клод Юнкер на последней пресс-конференции оконфузился, приняв свою жену за Меркель. Видеозапись инцидента быстро распространилась по Сети и вызвала бурную реакцию у пользователей, оставивших под роликом множество саркастических комментариев.

В четверг, 27 июля, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и премьер-министр Словакии Роберт Фицо провели совместную пресс-конференцию по миграционным вопросам. Во время выступления политиков у Юнкера зазвонил телефон.

Жан-Клод решил не брать трубку. «Извините, это моя жена», – пояснил он публике, сбросив трубку. Однако, посмотрев на телефон, политик понял, что проигнорировал вовсю не супругу.

«Это была госпожа Меркель», — отметил Юнкер, вызвав смех у присутствующих политиков и журналистов.

 

Видеозапись конфуза, опубликованная в Facebook-аккаунте агентства Франс-Пресс, вызвала бурную реакцию в Сети. Пользователи посчитали, что своим поступком глава ЕК «ни за что ни про что обидел» федерального канцлера Германии: «Послал бабулю…» Другие комментаторы отметили, что после такого инцидента Юнкера ждет дома небольшая семейная ссора.

 

Также юзеры отметили непревзойденное чувство юмора председателя Европейской комиссии.

 

 

Остальные же посчитали происшествие незначительным.

 

Ольга Волгина

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.