Если вы поддерживаете традиционные браки, не покупайте наш кофе!

Разумеется, вас заинтересовал заголовок данной публикации, и вы хотите узнать, о чем собственно идет речь. Поясню. Данная фраза принадлежит Говарду Шульцу, исполнительному директору сети кофеен «Starbucks», и произнес он ее в 2013 году на ежегодном собрании акционеров. Такова политика руководства компании, которая активно поддерживает всевозможные ЛГБТ-акции на территории целого ряда стран мира.
 
Сеть кофеин «Starbucks» довольно широко известна в некоторых крупных городах России. Продвигают ли представители «Starbucks» в России столь же неоднозначную политику, направленную на разрушение традиционных семейных ценностей? В России с этим гораздо сложнее, так как любые высказывания подобные тем, которые позволяет себе Шульц, могут быть восприняты как пропаганда однополых связей, направленная на несовершеннолетних граждан РФ. Да и общественные активисты, сторонники  традиционных ценностей, могут преподнести заведению с подобной политикой целый ряд неприятных «сюрпризов». В общем, куда не кинь, всюду клин. Хотя я допускаю, что руководство сети кофеен «Starbucks» устраивает и то, что заработанные в России деньги утекают устойчивыми ручейками в Европу, где уже и используются «по назначению».
 
Но не может организация, возглавляемая людьми со столь «яркой» гражданской позицией, оставаться в стороне от процессов, протекающих в России и направленных на «демократизацию» российского общества! Учитывая, что поддерживать лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России крайне хлопотное занятие, руководство сети кофеен «Starbucks» в РФ решило поддержать лиц с нетрадиционной политической ориентацией. На днях в сети кофеен «Starbucks»,под эгидой петербургского отделения «Открытой России», стартовала акция «Ваш кофе, Навальный». Посетители заказывают кофе и называются «Алексеями Навальными». Это имя записывается на стаканчиках, а продавцы, сообщая о готовности напитка, оглашают помещение заведения призывом: «Навальный!». Лозунг акции: «Власти не понимают: Навальный - это каждый из нас. Это те, кому надоел бардак в стране. Навальный должен стать кандидатом в президенты в 2018 году». В общем, весело. Неискушенные гости кофеен в течение дня много раз всматриваются в делающих заказ посетителей, пытаясь разглядеть среди них Алексея Навального. В общем, если вы поддерживаете традиционные браки и не поддерживаете Алексея Навального, не покупайте кофе в «Starbucks».
 
Что по сути своей происходит? Мы все имеем возможность наблюдать за тем, как представители несистемной оппозиции оказывают грамотное и хорошо акцентированное давление на органы власти, пытаясь принудить российский ЦИК зарегистрировать Алексея Навального в качестве кандидата в президенты на предстоящих выборах. Пытаются вывести в «финал» президентской гонки человека с непогашенной судимостью в обход действующего законодательства, подчеркнув тем самым его исключительный статус.
 
Чем это чревато? В любом случае данная ситуация не пройдет для нашего общества без существенных последствий. Если власть «прогнётся» и допустит Алексея Навального под каким-либо предлогом до участия в выборах, то всем станет ясно, что в России образовалась сила, которая может диктовать свои условия даже Кремлю. Если ЦИК будет следовать букве закона и откажет Навальному, отбывающему условный срок в регистрации, то найдутся те, кто внятно и доходчиво расскажет народу про узурпированную власть и про то, как «перспективного реформатора» всеми правдами и неправдами не допустили  к участию в президентских выборах, лишив тем самым население будущего как минимум на пять ближайших лет. В социуме неизбежно возникнет серьезное напряжение. Самому Навальному второй вариант более выгоден. Допуск к выборам с последующим неизбежным поражением покажет реальный уровень поддержки политика народом, а он пока еще относительно невысок. А вот официальный отказ в регистрации даст Навальному возможность в последующие пять лет сохранять за собой статус лидера несистемной оппозиции, выступая этаким раздражителем Кремля, время от времени напоминая о том, как его не допустили до выборов, устранив тем самым самого опасного конкурента действующей власти.
 
Вот такие мысли родились в моей голове после того, как я узнал о новой акции, запушенной сетью кофеен «Starbucks». Вот почему я не пью кофе в подобных заведениях. Да, и еще. Мне крайне интересно, а если в определенный день часть посетителей на вопрос «Ваше имя?» будет отвечать «Владимир Путин», обслуживающий персонал будет столь же активно выкрикивать «Путин» после того, как приготовит кофе?
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Просто человек
Просто человек 31 июля 2017 10:28

Я проверил, в моем городе нет этих пидорских кафе. Терпеть или нет рядом с собой пидерасню - личное дело каждого.

    
Харитон
Харитон 31 июля 2017 10:44

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией имеют генетические отклонения. Потенциальная лесбиянка может поднапрячься и родить ребенка, но он будет иметь генетические отклонения. Таким образом однополые браки препятствуют появлению детей с генетическими отклонениями, то есть идет естественный отбор.

    
voice
voice 31 июля 2017 21:20

Та со Старбаком всегда всё было понятно. Не понятно другое. О каких 5 годах неоднократно поминает в статье уважаемый Алексей Зотьев?
Вроде ни для кого не секрет, что согласно ст. 81 основного закона страны, президент РФ избирается на срок, равный 6 годам!
Алексей, на пальцах что ли посчитали б и не позорились. - В. В. Путин избран президентом в 2012 г. до 2018 г., т. е. сроком на 6 лет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.