Саакашвили попал в изоляцию с аннулированными паспортами

Украина уведомила США и все другие страны о том, что все паспорта экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили аннулированы, передает телеканал "Звезда".

 

Теперь Саакашвили не может выехать из США ни на Украину, ни куда-либо еще. Фактически это означает полную изоляцию политика. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на источник.

«Порошенко разыграл с гражданством Саакашвили хитрую комбинацию. Сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта», - сообщил источник.

Ранее Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Киев из США и не «хочет прятаться», а намерен отстаивать свою правоту в суде. Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что в случае возвращения на Украину Киев сразу начнет его экстрадицию по запросу Тбилиси.

26 июля Государственная миграционная служба Украины лишила Михаила Саакашвили украинского гражданства по указу Петра Порошенко. Из документа следует, что такое решение принято из-за ложных данных, которые Саакашвили указал при получении гражданства. 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 3 августа 2017 12:56

Мишко теперь будет сидеть и стирать носки в Вашингтоне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.