Захарченко заявил о двух попытках прорыва украинских силовиков

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинские силовики предприняли две неудачных попытки прорыва на юге Донбасса и на Светлодарской дуге.

«Две попытки прорыва были – на юге и Светлодарской дуге. Обе неудачные, противник отброшен. Это специально было сделано, чтобы Минские соглашения были сорваны», – передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что ополченцы сохранили свои позиции, украинским силовикам не удалось продвинуться.

В то же время замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин отметил, что при попытке прорыва двух диверсионных групп численностью 26 человек украинские силовики понесли потери, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«В результате бездумного приказа украинского командования потери противника составили: погибших – трое военнослужащих, ранения получили до семи человек», – сказал Басурин.

Также он заявил, что разведка республики зафиксировала более 30 единиц тяжелого вооружения украинских силовиков в районах линии соприкосновения.

«Так, в районе населенного пункта Константиновка в 28 км до линии соприкосновения отмечено прибытие 20 152-миллиметровых САУ «Акация» и 122-миллиметровых гаубиц Д-30», – сказал он.

По его словам, в пяти километрах от линии соприкосновения, в Дзержинске, находится еще шесть танков украинских силовиков, а утром по Красногоровке в направлении населенного пункта Марьинка проследовала рота из 10 танков.

 

 

Накануне сообщалось, что диверсионные группы попытались проникнуть на территорию ДНР, однако подорвались на своих же минах. Кроме того, волонтеры заявили о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге.

Сергей Гурьянов



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.