США нанесли удар по иракскому ополчению

 

Как сообщает интернет-издание «Известия», США нанесли массированный артиллерийский удар по находящимся на территории Ирака в районе сирийской границы подразделениям шиитского ополчения Ирака «Катаиб Сайид аш-Шухада», входящим в состав проправительственных военизированных отрядов «Аль-Хашд аш-Шааби».

В связи с инцидентом ополченцы обратились к правительству Ирака с призывом провести расследование происшествия, жертвами которого стало большое число бойцов.

По другим сведениям, в ударе по колонне войск «Аль-Хашд аш-Шааби» была задействована боевая авиация США. Как утверждается, в результате погибло 40 бойцов шиитского ополчения, еще 30 получили ранения. Заявляется, что налет был произведен в преддверии масштабной атаки боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) на позиции иракских проправительственных отрядов.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 8 августа 2017 14:26

Сразу видно, кто реально поддерживает различные террористические группировки под прикрытием борьбы с ними.
Американцы, как союзники, это головная боль для адекватного командующего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.