Посол Украины в Минске: Нападение на колонну крымчан в 2014 осуществил "Азов"

Игорь Кизим, занимающий пост украинского посла в Минске, рассказывает о том, что нападение на колонну автобусов с жителями Крыма в феврале 2014 года было организовано представителями «Азова» (* экстремистская организация, запрещена в РФ). Речь идёт о нападении на колонну с украинскими гражданами, выступавшими против госпереворота на Украине. «Азов» осуществил атаку на автобусы с людьми на территории Черкасской области. Тогда "Азов" ещё не получил статус военного формирования на Украине.

Игоря Кизима на откровенный разговор вывели пранкеры Вован и Лексус, которые представились белорусскими чиновниками и попросили объяснить, чем именно вызвана нота протеста, которую украинский МИД направил в Минск после демонстрации трейлера к фильму «Крым» в белорусских кинотеатрах.

Ответ Кизима цитирует ТК «Звезда»: "Мне не нравится, что показывают "Азов", который бьёт этих, которые едут куда-то там. Дубинками "Азов" бьёт каких-то волонтёров. Если фильм пойдёт, будут большие (проблемы), реакция будет очень негативная, во всяком случае на Украине, на этот фильм".


Речь идёт о фильме Алексея Пиманова, в художественных образах рассказывающих о событиях 2014 года, проходивших на Украине. Тогда боевики «Азова» (информация подтверждена украинским официальным лицом) жгли автобусы, били людей палками и металлическими прутьями. Этот эпизод вошёл в ленту Алексея Пиманова.

источник



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.