Не забудем?! Не простим?!

Жертва Одесской Хатыни Владислав Ильницкий депортирован из Домодедово и выслан за пределы России. 
История следующая. Ильницкий был участником событий 2 мая, сторонником Куликова поля. В тот же день был схвачен спецназовцами, просидел в Одесском СИЗО больше года, затем отпущен под подписку о невыезде (срок которой уже истек). 
На "суде", как Вы знаете, судят не тех, кто сжигал людей в Доме профсоюзов, а их жертв. При этом "подсудимых" подвергают оскорблениям, угрожают им физической расправой, нацисты забрасывают их яйцами и т.д. Ни одного доказательства "вины" Ильницкому, само собой, не предъявили - ни фото, ни видео, ни обвинения в том, что он лично участвовал в беспорядках...
Сегодня (в понедельник) Ильницкий снова должен был предстать перед этим судилищем. Ему дали понять, что из зала суда он уже не выйдет, а снова отправится за решетку. Он решил не испытывать судьбу, покинул Украину и через третью страну отправился в единственное место, которое, как он полагал, защитит жертв Одесской Хатыни, - в Россию. В Домодедово он сразу заявил, что просит политическое убежище и предъявил кипу решений "суда", распечатанные материалы об этом "судилище", сведения об угрозах в свой адрес и т.д. Его продержали в изоляторе аэропорта более суток, после чего заявили о недопуске в Россию. Он вернулся в ту третью страну. Больше ему ехать некуда. Почти наверняка сегодня Одесский суд примет решение о его розыске, а из той страны, уж будьте уверены, его запросто передадут на расправу. Светит ему от 8 до 15 лет. Ни за что! Точнее за то, что он является жертвой событий 2 мая.
Вот я не понимаю! Помните, как вся Россия кипела возмущением 2 мая 2014 года? Помните, как со всех экранов нам рассказывали "Не забудем! Не простим!" При этом один из организаторов тех событий Леша Гончаренко потом долгое время преспокойно въезжал в Москву и пиарился на всех каналах. А вот тех, кто является жертвой тех событий, Россия впустить не может, запросто отдавая их на растерзание. В конце концов, приехал ведь ценный свидетель (раз уж Вы не хотите видеть в нем жертву)! Ведь никто не закрывал дело, возбужденное СКР, по одесским событиям! Так хотя бы опросите его в рамках этого дела! 
Нет, что-то невероятное творится!

Владимир Корнилов

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

кремльness
кремльness 14 августа 2017 17:04

Помните, как вся Россия кипела возмущением 2 мая 2014 года? Помните, как со всех экранов нам рассказывали "Не забудем! Не простим!"


Гребаный стыд!Очередной.Помним!Так же помним,как сразу вышел "бесогон" с пропагандоном михалковым,который рассказал"почему русские не придут"(https://www.youtube.com/watch?v=Fc0Idu9vkxo) под упоительную музыку.И тогда многое стало ясно.А по поводу голубых экранов.Неужели у кого-то остались иллюзии,кого туда пускают и какие цели преследуются?!Остались?Ну тогда надо принимать лекарство от наивности.Одесса стала тем рубежом,после которого тысячи наших ребят поехали на Донбасс и с голубых экранов их туда посылали те,которые теперь не упоминают слова Новороссия.А то,что происходит сейчас-это абсолютное бля....во,в которое верить не хочется.

    
Макоша
Макоша 14 августа 2017 17:35

Наверняка это было распоряжение вышестоящего начальства. А вот кто это -начальство, хотелось бы узнать.
Кто принимал решение об отказе политического убежища, и почему в Россию пускают воевавших в АТО, а этого человека не пустили???

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 августа 2017 22:05

Лично я не чему не удивляюсь.Вся эта ,,бодяга,, с ,,рэволюцией гидности,, начиналась как БОЛЬШОЕ ШОУ.Сейчас многие позабыли как для камеры проходили заранее срежесированные столкновения на Майдане(,,статисты ,,и знать не знали во ,что это потом выльется).На гребаной Руине не чего не проходило просто так и кому то нужен был ,и Одесский Дом Профсоюзов,и Славенск.Только не надо на меня бросаться скопом,я не умаляю героизм ,,куликовцев,, и героев Донбасса.Но твоюж девизию куда смотрело ,,руководство куликовцев,,? А чего это примолкли о показаниях мадам-мэра Славенска.Да ребята ,,ПОЛИТИКА ГРЯЗНАЯ ШЛЮХА,,,а мы так себе.Нашим ,,большим босам,, без нас нельзя,но будет нужно они раздавят нас во имя ,,великой игры,, и хрен заметят.

    
Просто человек
Просто человек 15 августа 2017 00:12

А разве чем-то отличаются те кто выслал, от тех кто сжигал? Те - 2 мая убивали, эти - отправляют добивать. Да, очень хочется знать, кто принимал решение об отказе политического убежища, врага надо знать в лицо.

    
Колорад
Колорад 15 августа 2017 00:24

Кто-то из здешних комментаторов или сама Витязева с месяц назад слюнями в монитор брызгали,мол,и кого Россия сдала? Назовите хоть одного. Да пожалуйста!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.