Ким Чен Ын приказал приготовиться к нанесению удара по Гуаму

 

Лидер КНДР Ким Чен Ын ознакомился с планами северокорейских военных по пуску ракет в направлении американской базы на острове Гуам в Тихом океане, после чего приказал приготовиться к нанесению удара на случай, если он примет такое решение, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер КНДР призвал США сделать правильный выбор и продемонстрировать с помощью действий, что они хотят снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить опасное военное столкновение, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

«Если США продолжат вести себя необдуманно, то мы примем важное решение», – процитировало Ренхап Ким Чен Ына.

Тем временем министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что если КНДР запустит баллистическую ракету в сторону США, то это может привести к войне, передает ТАСС.

По словам шефа Пентагона, США смогут определить траекторию полета северокорейской ракеты «за считанные мгновения» после запуска, и если будет ясно, что она направляется в сторону Гуама, то «будет дан отпор».

Между тем в понедельник Пекин затруднился ответить на вопрос о сохранении нейтралитета при ударе КНДР по Гуаму. Ранее Москва предупредила о катастрофе в случае возможного удара по КНДР.

Ольга Никитина

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 15 августа 2017 10:30

Вот этим и отличется Ким со своей дубинкой и те страны где нет дубинки и сша делают все, что хотят, сменяя режимы.

    
Просто человек
Просто человек 15 августа 2017 12:15

Владивосток - численность населения 600 тыс. чел., главная база тихоокеанского ВМФ РФ. От него до границы с КНДР около 100 км. Наверняка на востоке нашей страны так же размещается ядерное оружие стратегического назначения. В случае ядерной войны между КНДР и США Владивосток наверняка попадет в зону ядерного заражения. Кроме того после пуска ракет США по КНДР наше ПВО и системы раннего обнаружения не смогут с полной уверенностью сказать куда они направлены - по нам или по Корее. Встанет вопрос об ответном ядерном ударе по США - "по нам или не по нам?", и "как нас заденет?", "отвечать или нет?", "сбивать или нет?". И это решаться будет за минуту и секунды.
А еще с КНДР граничит Китай, они тоже решать будут.
Так что все это очень печально, и полный пи..пец может прийти незаметно.

    
Просто человек
Просто человек 15 августа 2017 12:32

А вот, кстати, новость: http://voicesevas.ru/news/33396-vladimir-putin-koreyskiy-krizis-eto-falshflag-dl
ya-nachala-tretey-mirovoy-voyny.html
в которой рассказывается, что наш президент Владимир Владимирович, говорит о том, что есть те, кто очень заинтересован в подобном развитии событий.

    
Просто человек
Просто человек 15 августа 2017 12:49

А, например, запись выступления одного из этих заинтересованных лиц, там он предлагает другой вариант, но суть задачи та же. https://www.youtube.com/watch?v=oDfteASfgIg

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.