Отбились

 

Шум, который подняла общественность вокруг выдворения "куликовца" из Российской Федерации, помог отстоять Владислава Ильницкого. К счастья, до депортации прибыл он в Россию из Молдавии, а не с Украины, поэтому был отправлен "доблестными" пограничниками назад в Молдавию. Что помогло Владу избежать немедленного ареста СБУ и выиграть время.

Ранее депортированный из России одессит Владислав Ильницкий, жертва Одесской Хатыни, которого на Украине обвиняют в трагедии 2 мая 2014 года, снова въехал в РФ. Об этом сообщил журналист Артем Бузила на своей странице в Facebook.

"Отбились. Законным способом Владислав Ильницкий пересек границу РФ. Уже в безопасности. Просьба сейчас не доставать парня, он отдохнет от пережитого и все расскажет сам", — написал журналист.

А тем временем, 16 августа городской суд Ильичёвска (переименован в Черноморск) Одесской области принял решение об аресте депортированного из РФ фигуранта дела 2 мая, одессита Владислава Ильиницкого.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокурора о выдаче разрешения на задержание Ильиницкого с целью взятия его под стражу. Кроме того, судебное производство в отношении указанного фигуранта было остановлено до его ареста и выделено в отдельное дело (в отношении других обвиняемых по делу 2 мая судебное рассмотрение продолжится). В настоящее время Владислав Ильиницкий объявлен в розыск.

Спасибо всем, кто принимал участие в судьбе Владислава. Кто помнит тот страшный день - 2 мая в Одессе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

кремльness
кремльness 17 августа 2017 12:26

Отбились,отбили,не сдали,слава Богу!Хотя,как же абсурдно это звучит.Всем спасибо,а парню успехов!

    
Георгич82
Георгич82 17 августа 2017 19:17

Как понимаю, даже если выложить все факты и свидетельства по 2- мая западу - он этого не увидит. Это крайне двуличная политика. Поэтому запад надо слать ОГРОМНЫМИ буквами на накер.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.