Приговор: 17 лет за участие в убийстве полицейского и терроризм

 

Из Дагестана поступают сообщения о том, что республиканский суд вынес обвинительный приговор в отношении члена банд-группы, участвовавшего в 2016 году в убийстве лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. Информационное агентство ТАСС приводит заявление представителя Следственного комитета по республике Дагестан Расула Темирбекова:"Сегодня был вынесен приговор в отношении Азиза Джамалутдинова. Он признан виновным по семи статьям УК РФ".

Среди прочего Джамалутдинова обвинялся по ст.205.3 Уголовного кодекса РФ - «прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

В ходе судебного процесса было доказано, что Джамалутдинов сколотил банду в 2015 году в районе дагестанского города Избербаш.

Несмотря на резонансные преступления, совершённые боевиком, приговор суда вряд ли можно назвать суровым. Джамалутдинов был признан виновным и получил срок в 17 лет лишения свободы. Причиной того, что суд не назначил Джамалутдинову высшую меру наказания (которая в соответствии с мораторием заменяется на пожизненный срок), названо заключение Джамалутдиновым сотрудничества со следствием и признание им своей вины в полном объёме.

 

Сообщается, что близкие Героя России Магомеда Нурбагандова назвали приговор суда излишне мягким.
источник


Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 17 августа 2017 19:13

Мдес...был бы не простой летейнант Магомед, а кто то из власти, то приговор был бы другой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.