При теракте в Барселоне пострадала россиянка

В результате теракта, произошедшего в четверг в Барселоне, пострадала гражданка России, сообщил глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва.

«Пока мы информацию еще уточняем, пока, по данным ситуационно-кризисного центра МИД, есть данные об одной пострадавшей гражданке России», – сообщил он.

По его словам, женщина получила легкие ранения. Помощь ей была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Посольство и генконсульство России в Барселоне уже начало проверку этой информации, передает РИА «Новости».

В то же время стало известно, что в теракте также пострадали 26 граждан Франции, из них 11 получили серьезные травмы, передает ТАСС.

«Я отправлюсь в Барселону в течение дня, чтобы посетить пострадавших в результате этого гнусного акта французов и обеспечить поддержку Франции народу и властям Испании», – заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.