Украинский эксперт: Нам нужно заполучить российский Т-90А в качестве трофея

фото:function.mil.ru

 

Президент Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины Вадим Кодачигов прокомментировал для украинских СМИ технологическое отставание страны. При этом обращает на себя внимание тот факт, что Кодачигов сравнивал технологическое отставание Украины в сфере ВПК от Российской Федерации.

По словам украинского эксперта, после распада Советского Союза две страны пошли по разным технологическим путям. Украина - занималась модернизацией танков Т-80 и Т-64, а Россия продолжила советские разработки и вышла на создание новых танков. Кодачигов заявил, что украинская сфера ВПК "пока бессильна против российского Т-90А". Президент оружейной ассоциации отмечает, что ВСУ помогла бы противотанковая ракета собственного производства, однако специалисты-оружейники на Украине не знают о всех нюансах защиты и "начинки" Т-90А. При этом критикуется украинская разведка, которая не получила "своевременно" такого рода данные.

"Нам нужно заполучить российский Т-90А в качестве трофея", - заявил Кодачигов

Обращает на себя внимание дальнейшее высказывание Кодачигова:" Для этого надо бомбануть один танчик, желательно не сильно его разрушив, поснимать с него все, провести все исследования и сделать маневры для обхождения их защиты".

Примечательно, что в украинской "экспертной" среде высказывается и такое мнение: нужно наладить контакты с Индией и Китаем, которые знакомы с модернизированными версиями российских танков и "могли бы передать противотанковые технологии Украине". Это лишний раз доказывает тот факт, что Украина готова торговать (как покупать, так и продавать) любыми технологиями, даже если их передача может вызвать, мягко говоря, вопросы у международного сообщества - как с ракетными двигателями для КНДР.

Напомним, что несколько дней назад - после завершения "Танкового биатлона" - индийские СМИ, рассуждая о провале команды военнослужащих своей страны, заявили, что главная причина - "устаревшие танки Т-90, которые нужно немедленно модернизировать". Индийские танкисты так и не смогли добраться до финиша. Дело в танках или...

источник



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 19 августа 2017 13:08

С новым руководством Украине не светит технологических побед.

    
Георгич82
Георгич82 19 августа 2017 13:09

С Укроруководством Украине не светит технологических побед.

    
Voldemarus
Voldemarus 19 августа 2017 16:13

Цитата: Георгич82
С новым руководством Украине не светит технологических побед.

Украине не светит что с новым, что со старым, что с любым другим. При изначально мертворожденной идее как ты не трепыхайся - не светит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.