Застройщики и чиновники превращают Крым в Украину

 

Друзья, а давайте подумаем какие символы есть у государства? Умный школьник вспомнит флаг, герб и гимн, но это же далеко не всё. Реальная жизнь - это гораздо более сложная штука и она не всегда совпадает с тем, что описано в учебниках. Есть государства, присутствие которых на той или иной территории ощущается не за счёт флага над условной ратушей, а с помощью совсем других вещей. Это только в американских комиксах и агитках Россия - это там, где водка, звук балалайки и прогуливающиеся по заснеженным улицам медведи. В реальном мире, Россия - это еще и место где кипит жизнь и чувствуется движение вперед. Это примета такая - если на месте кишлака или хутора вдруг вырастает современный город с заводами, фабриками и даже космодромом, значит на эту землю пришла Россия. Если вдруг заводы закрылись, порты опустели, а железная дорога заросла травой – значит Россия ушла, вот как сейчас происходит в Прибалтике. У наших соседей по глобусу тоже есть такие национальные фишки, особый национальный колорит, который неизбежно насаждается везде, где рулит киевский режим с его идеологией национал-кретинизма и хатаскрайничества. Вот посмотришь на сломанные памятники Ленину, на обезображенный православный храм Московского патриархата или на мусорные баки, раскрашенные в желтый и синий цвета, и сразу становится кристально ясно - здесь Украина. И неважно какой флаг над городской ратушей. Украина — это особое состояние души, совмещенное с полным отсутствием совести и вкуса.

Но Украина, она еще не только в двухцветных заборах и поваленных памятниках, она еще и там, где чиновники плюют на закон и относятся к окружающему общественному пространству, как к своей собственности, так же как стереотипный украинский прапорщик из бородатых анекдотов про советскую армию. Там, где чиновники плюют на закон и захватывают общественное пространство для своего бизнеса или для бизнеса друзей, вот там сразу возникает мааааленькая Украина, а потом наши украинские коллеги-медийщики, например, широко известный Анатолий Шарий, тычут нас носом в эту самую типичную украинскую ситуацию и спрашивают "ну, так где Россия в Крыму, если чиновники ведут себя так же, как во времена Украины?" - https://youtu.be/_FqE-d5o8Ao - и российскому журналисту, каким бы он ни был патриотичным, нечего на это возразить. Тут возражать должны не журналисты, а компетентные органы и не глубокомысленными заявлениями, а конкретными посадками.

В чём суть скандала: в прекрасном и родном для меня русском городе Севастополе окопались чиновники и бизнесмены, которые продолжают себя вести так же, как они вели себя на Украине. Они уродуют город, обрезают городу туристический потенциал, портят экологию и вообще игнорируют законодательные нормы Российской Федерации. Сейчас они каким-то чудом, и я догадываюсь, как это чудо произошло, получили официальное разрешение на застройку Солдатского пляжа в Севастополе, что просто не укладывается в голове - https://www.ridus.ru/news/259110. Они уже застраивают Парк Победы и это просто не лезет ни в какие ворота. Шарий рассказывает о двух крымских девелоперах, которые достались нам в наследство от Украины, и эти два девелопера по странному совпадению являются бывшими украинскими чиновниками и при этом именно их компании и занимаются самыми скандальными стройками на полуострове, при полном попустительстве местных властей. Возникает вопрос: крымчане зачем Крым на Родину возвращали? Неужели для того, чтобы экс-министр обороны Украины Павел Лебедев и экс-депутат регионал Евгений Кабанов озолотились благодаря доступу к застройке Крыма? Не верю!

Приведу только один и то не самый вопиющий пример. Солдатский пляж в Севастополе. Прекрасное место для развития туризма, отличное общественное пространство, которое так и просится в какую-нибудь программу по облагораживанию городских территорий, потенциальный источник огромных доходов для городского бюджета. И вот на этом общественном пляже, в нарушение Градостроительного кодекса РФ, запрещающие выдачу разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, строятся десять домов, которые фактически перекроют общественный доступ к пляжу. Как этот проект вообще начался? Куда смотрят местные чиновники? Куда смотрят контролирующие органы? Владимир Путин еще несколько лет назад говорил местным чиновникам чтобы они не вздумали потворствовать необдуманной застройке в Крыму, но видимо, президента России местные застройщики всерьез не воспринимают. Неудивительно, что Шарий над нами иронизирует. Я бы на его месте тоже бы иронизировал.

И вот тут очень хотелось бы услышать звонкий прокурорский голос одного из символов Крымской весны - депутата Поклонской. Любой пиарщик подтвердит, что переключение внимания госпожи Поклонской с вопросов кинокритики на вопросы борьбы с незаконной застройкой в Крыму вызовет бурное одобрение и деятельную поддержку не только со стороны избирателей, но еще и старших товарищей из различных высоких кабинетов. Пару депутатских запросов в этом случае действительно могут творить чудеса и сильно помочь крымчанам вырваться из цепких лап девелоперов и чиновников, которые тянут весь Крым в болото коррумпированного украинства.

Ну, а если этими вопросами не озаботится депутат Поклонская, то рано или поздно этим вопросам займутся другие люди в погонах и тогда мало не покажется никому. Поражение коррумпированного и сугубо украинского стиля ведения бизнеса и работы чиновничества в Крыму - неизбежно и это только вопрос времени. Общественный запрос на наведение порядка сформулирован четко и власть на это запрос обязательно ответит. А я за этой темой буду следить особенно внимательно и свои запросы в различные органы, обязательно сделаю.

Руслан Осташко

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Dore
Dore 20 августа 2017 10:18

Органы возражать? belay Да они одним миром мазаны!!!И Очень быстро бывшие срослись с нашими !!Система прогнила насквозь!!!Только бабло и нечего личного!! winked angry

    
Виктор
Виктор 20 августа 2017 10:22

В статье много пафоса и лишних слов. Чиновник не имеет национальности. Он имеет только личный интерес и он не совпадает с государственным интересом .

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 августа 2017 11:21

Цитата: Виктор
В статье много пафоса и лишних слов. Чиновник не имеет национальности. Он имеет только личный интерес и он не совпадает с государственным интересом .
А вот по мне так пафос тут уместен.Сейчас Крым является некой агиткой,как раньше при СССР, ДО и ПОСЛЕ.А стакими отношениями как у этих чинушь ,наше ПОСЛЕ выходит явно коряво.Ссучьих чинушь надо давить как гнид и тут никакие меры не покажутся жосткими.А то ,что это тварье не имеет нацыональности,то целиком и полностью да.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 августа 2017 11:48

Хочу сказать относительно статьи вот еще ,что.Жизнь штука интересная,а мы, в большей своей части , люди наивные.Первые год,два,когда мы по сути ,,боролись,, за ,,выживание,, многие верили ,что ,,Россия придет -порядок наведет,, но сами при этом продолжали жить как и раньше не хрена для этого не делая.Результат не заставил себя долго ждать ,взятки вернулись назад,появилась зависть к ,,материковым россиянам,,(забыли,что раньше и того многие не имели,что сейчас при России),ну и у наших чинушь,после временного испуга,проснулся ,,материковый,,аппетит(им же теперь упущенное надо наверстывать).Вот во всем этом мы точно напоминаем ,,кастрюлеголовых,,.У тех идиотов все за их Европа зделать должна ,а у нас все Россия.А не чего,что мы сами РОССИЯНЕ ,за нас хрен кто ,что зделает.Если везде сорить -зас....шь свой город,если не бороться с ,,чинушами,,проср.... страну.Пафосно,но так верно!

    
joker_000
joker_000 20 августа 2017 12:18

- Абсолютно прав и Руслан, который - автор, и - Lenya100pa, который читатель. Люди-то - те же остались, всё будет меняться медленно, всё-таки НУЖНО сверху власть ужесточать! И карать - не деньгами или сроками, а - физическими увечьями, по типу шариата_( есть там кое-где позитив, нужно бы перенять...) И вот тогда, и - только тогда, когда полетят отрубленные хапающие ручонки, что-то ИЗМЕНИТСЯ...

    
Харитон
Харитон 20 августа 2017 17:02

А может быть в Крыму не украинским духом пахнет, а работает российская пятая колонна?

    
Andy P
Andy P 20 августа 2017 18:19

давно пора всех холов из российского Крыма выгнать на родину..................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.