В Петровском районе Донецка при обстреле погиб сотрудник МЧС

 

Военнослужащие ВСУ продолжают применять тактику «выжженной земли» и геноцида народа Донбасса, говорится в сообщении заместителя командующего НМ ДНР, полковника Эдуарда Басурина.

«Сегодня с 15 часов с позиций добровольческого националистического батальона «Донбасс-Украина» в районе н.п. Марьинка велся обстрел Петровского района Донецка. В результате обстрела произошло возгорание сухой травы и дома по ул. Зеленый Гай, д. 115. На место пожара выехали представители МЧС ДНР. Во время тушения возгорания военнослужащие ВСУ продолжили обстрел из АГС и стрелкового оружия.

В ходе обстрела погиб начальник караула 3 ПСЧ, ранения получили 2 пожарных-спасателей 3 ПСЧ. Пострадавшие  доставлены в больницу №14 Петровского района, где им оказана медицинская помощь. По данному факту проинформированы представители Миссии ОБСЕ, СЦКК и Международного комитета Красного Креста. Обращаюсь к руководству международных организаций не оставлять данный факт без внимания и провести объективное расследование этого бесчеловечного обстрела», — говорится в сообщении.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.