Поездка сына Порошенко в Сингапур за счет госбюджета вызвала бурю в соцсетях: "Ли Куан Ю перевернулся бы в гробу"

Сын украинского президента Петра Порошенко Алексей выиграл грант на стажировку в Сингапуре. Украинцев прокомментировали результат конкурса, усомнившись в его непредвзятости.

 

О победе Алексея Порошенко в конкурсе сообщила пресс-служба партии "Солидарность". Отмечается, что сын президента Украины "первым из украинских политиков выиграл конкурс и прошел стажировку в сфере государственного управления и планирования, а также формулирования стратегий развития на примере работы правительственных структур Сингапур". 

Киевский адвокат Татьяна Монтян прокомментировала это событие как "невероятный прорыв в борьбе с кумовством". "Ну, у кого были какие-то претензии к Саше Стоматологу?" - напомнила она согражданам о сыне экс-президента Виктора Януковича и обратила внимание, что в партии Порошенко "ничего не стесняются", публикуя такой релиз. 

 

Прокомментировал(-а) общедоступную post Тетяны Монтян
 Людмила Калишевская Мустафа не хоче взяти парасольку , гарний настрій і вийти побороти корупцію?

 

Мария Петренко выразила радость от того, что "простой юноша из небогатой семьи своим умом и трудолюбием заработал поездку в Сингапур". Донецкая журналистка Елена Бондаренко считает, что "это прекрасно". "Пять дней за счет государственного бюджета. Браво. Не останавливайтесь. Еще можно назначить стипендию из госбюджета как самому талантливому экс-студенту. Также пособие как отцу-героине авансом (а что ждать-то? пока родит пятерых, что ли?). А еще присвоить звание почетного гражданина Козина, чтобы он там за жилищно-коммунальные услуги не платил, да и налоги тоже не платил", - предложила она на своей странице в Facebook.

 

Журналист Александр Дубинский отметил: "Для тех, кто не верит, что главная черта Пётра Алексеевича - это жадность: есть прекрасная новость". Его коллега Дмитрий Джангиров убедился в том, что "на смену совку пришел жлобок... кондовый".

Sergey Naumovich
Перемога! Вот, что значит родиться под счастливой звездой:
"Алексей Порошенко первым из украинских политиков выиграл конкурс и прошел стажировку в сфере государственного управления и планирования, а также формулирования стратегий развития на примере работы правительственных структур Сингапура" (цитата с сайта партии "Солидарность")
Чертовски повезло! Алексей Порошенко ПЕРВЫМ!!!! ВЫИГРАЛ!!!! КОНКУРС!!!! )) Вот многие остальные принимали участие в конкурсе, но не выиграли, а сы

Фото Sergey Naumovich.

Фото Sergey Naumovich.

 

"Ждем победы тёщи Гройсмана в первом конкурсе по предоставлению дополнительной квартиры в ЖК "Новопечерские Липки", - пошутил блогер Сергей Наумович. Украинский политолог Дмитрий Корнейчук предположил, что "автор "сингапурского чуда" и известный борец с коррупцией Ли Куан Ю перевернулся бы в гробу, узнав, что сын Порошенко первым умудрился "потусоваться" в Сингапуре под видом выигрыша в конкурсе по стажировке госслужащих из Украины".

"Впрочем, в этом весь Порошенко. Он должен получить все и "на шару". Никому копейки не дать. Выжать из Украины все возможное. И даже сына в Сингапур заслать за счет частично бюджета, частично - лохов-сингапурцев, поскольку их помощь Украине - это помощь Порошенко. Порошенко живет по принципу французского короля Людовика XIV: Государство - это Я. Но нашему народу нравится такой правитель. Мы же мазохисты", - возмутился Корнейчук.

 

Елена Бондаренко

Сыночек Порошенко выиграл конкурс на поездку в Сингапур.
Я считаю, что это прекрасно. Пять дней за счет государственного бюджета. Браво.
Не останавливайтесь. Еще можно назначить стипендию из госбюджета как самому талантливому экс-студенту. Также пособие как отцу-героине авансом (а что ждать-то? пока родит пятерых, что ли?). А еще присвоить звание почетного гражданина Козина, чтобы он там за жилищно-коммунальные услуги не платил, да и налоги тоже не платил.
Хоссподи, ну, что ж так паршивенько с фантазией у Семьи Прошенко, а? Подсказывать приходится. А о злочынной панде забудьте. Нет ее тут. В Ростове плачет.
 

Андрей Песчанский из Житомира считает, что Алексей Порошенко поехал, чтобы перенять традицию Сингапура: "Ли Куан Ю правил Сингапуром 30 (тридцать) лет. 
Потом, в 1990, слегка подустал. И стал первым замом своего приемника... Его сын, Ли Сяньлун, все это время руководил различными министерствами. Потом, в 2004, Сияющий Дракон (к слову это имя, а не комплимент) сам стал главным. И рулит Сингапуром до сих пор. Папа, до своей смерти пару лет назад, был его официальным консильери. А, да, еще семья Ли подмяла под себя все, что можно и что нельзя. Включая трафик из Золотого Треугольника. Хорошая, годная стажировка".

"Что скажете, зрадофилы? Это ли не "Жыты по-новому!" Сын Порошенко выиграл конкурс на поездку в Сингапур за счет госсредств" - написал на своей страничке Сергей Саливон.

 

Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич пристыдил сограждан, отметив, что их зависть к Алексею Порошенко дает "почву для вторжения".

Не выдержал экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко: "Бесплатная стажировка в Сингапуре это иезуитская хитрость или патологическая жадность?! Или "иезуитская жадность", все-таки?!"

 

"Шо завидуете Петровому наследнику? Коллективная зависть сами знаете к чему приводит. Почву для вторжения создает", - пишет Дмитрий Марунич.

Марина Шостак

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 24 августа 2017 12:38

не одного отзыва на статью от хохолв..................пытаются осмыслить или просто ссат........?

    
avch
avch 24 августа 2017 13:16

Дядюшка Скрудж почему Вы такой жадный? Если я бы не был таким жадным, я не был бы богатым, детки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.