Глава Пентагона объявил о поставках военной техники Украине на 175 млн долларов

фото из открытых источников

 

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил об утвержденной поставке Украине техники на 175 млн долларов и пообещал расширить сотрудничество с Киевом в области обороны.

«У нас есть намерение усилить наше сотрудничество. Недавно мы утвердили поставку техники на 175 млн долларов, включая специальное оборудование, которое усилит обороноспособность Украины», – передает ТАСС слова Мэттиса.

Также он заявил, что Вашингтон рассматривает вопрос о предоставлении Киеву летального оружия, свои рекомендации руководству страны он представит по итогам визита.

«Если говорить об оборонном летальном оружии, мы рассматриваем этот вопрос. Я сейчас вернусь к себе и, смотря на то, что я увижу, о чем я узнал, я буду, конечно, информировать руководство страны об очень конкретных вещах, которые я буду рекомендовать для осуществления», – передает РИА «Новости» слова главы военного ведомства США.

В свою очередь, Порошенко отметил, что обсуждение вопроса о поставках США оружия Киеву до принятия окончательного решения «нуждается в тишине».

Кроме того, Порошенко заявил, что Украина и США обсуждают весь спектр вопросов, связанных с военным сотрудничеством, прогресс в этом направлении удовлетворяет украинскую сторону.

«Конечно, мы обсуждали все стороны нашего сотрудничества, включая и предоставление Украине расширения наших оборонных возможностей. Обсуждение этих вопросов до принятия окончательного решения требует тишины, я не хотел бы комментировать пока эту ситуацию», – заявил Порошенко.

Президент Украины отметил также, что видит «абсолютно четкую позицию США в этом процессе» и что прогресс в этом направлении его «полностью удовлетворяет».

Напомним, ранее сообщалось, что визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начала поставок Киеву смертоносного оружия.

Также сообщалось, что США не приняли решения по вопросу поставок на Украину летальных вооружений.



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.