Грибаускайте проследит, выведет ли Россия войска из Белоруссии...

Литовский президент Даля Грибаускайте заявила, что Литва будет «пристально следить за военными учениями Запад-2017». По словам г-жи Грибаускайте, это позволит установить, «выведет ли Россия после учений все свои войска из Республики Беларусь или не выведет».

Информационная служба Delfi приводит заявление президента Литвы во время её встречи с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером:"Сейчас Литва приглашена в качестве наблюдателя участвовать на основании международных соглашений во время учений "Запад-2017". Это создает возможность реально видеть, будут ли выполняться обещания, которые даны Россией относительно выведения российских войск из Беларуси после учений".

Журналисты поинтересовались у Грибаускайте, как она сама думает, выведет ли РФ свои войска после учений из РБ или нет? На этот вопрос Грибайскайте отвечать не стала, заявив, что больше комментариев по этому вопросу давать не будет.

Напомним, что представители вооружённых сил Литвы, входящей в состав НАТО, приглашены российской и белорусской стороной для наблюдения за учениями не только в РБ, но и в Россию – на территорию Ленинградской области. При этом у Грибаускайте хотелось бы уточнить, когда в последний раз Литва приглашала к себе военных из РФ для непосредственного наблюдения за маневрами на своей территории?

источник



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 26 августа 2017 15:30

Да да...еще прое балтов спрашивать будем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.