Трейлер фильма "Крым" вызвал истерику на Западе

28 сентября на экраны российских кинотеатров выходит фильм Алексея Пиманова «Крым». В Сети  появился трейлер к этому фильму, который сам автор позиционирует в первую очередь как фильм-историю о любви на фоне разворачивающихся событий Крымской весны 2014 года. Историю любви между севастопольцем Александром и киевлянкой (журналистской) Алёной, являющейся сторонницей майдана.

 

Вся история начинается годом ранее, в 2013-ом: девушка Алена, родом из Киева, знакомится с молодым человеком Александром из Севастополя на раскопках средневекового города Мангул-Кале, находящегося в Крыму. Они влюбляются друг в друга и даже не представляют, что очень скоро им придется делать выбор между своими семьями, Родиной и любовью – весна 2014 года заставит их это сделать.

Так вот как комментирует ленту сам автор фильма Алексей Пиманов: «Фильм не про войну – он скорее антивоенный, не зря в финальных титрах идут слова о посвящении картины российским и украинским офицерам, которые не стали стрелять друг в друга. И, к слову, уверен: история еще поставит им за это памятник».

 

 

 

 

Западные и украинские СМИ ещё до выхода киноленты в широкий прокат разразились критикой, назвав фильм «российской пропагандой». Мало того, в Киеве было объявлено о запрете к показу фильма на Украине. Получается, что даже историю любви в странах, называющих себя демократическими, способны посчитать «антидемократической пропагандой». Стало быть, для ненависти на Украине места предостаточно, а вот для любви...

14 августа 2017 года появилось сразу три статьи в итальянскойчешской и британской прессе. Информационные порталы наперебой начали обвинять авторов картины в наличии признаков «прославления агрессии России при аннексии территории суверенного государства» в сюжете, предлагать запретить показы ленты по всему миру или попросту игнорировать работу Алексея Пименова.

18 августа 2017 года с критикой в адрес фильма «Крым» выступили и украинские порталы, определив его как «историю об оккупации территорий российским захватчиком и притеснении крымских татар». 
Удивительно, сколько внимания со стороны иностранной прессы уделяется обычной истории любви двух молодых людей. То, что фильм основан на реальных событиях и включает в себя постановки сцен «Революции достоинства» не означает, что авторы пытались каким-либо образом оскорбить или унизить украинский народ. Повальное стремление Запада видеть в российском творчестве «агрессивную» подоплёку наталкивает на мысль о колоссальном уровне русофобии в Европе и США.  

Украинскую и западную истерику по поводу фильма прокомментировал режиссёр фильма «Крым»:

Я никогда не думал, что в XXI веке, в век Интернета и всего остального, кто-то будет на таком уровне пытаться что-то запрещать, потому что в наше время запрещает только глупец… Это тот самый случай, когда «я Пастернака не читал, но я как бы осуждаю».

 


Напомним, что фильм "Крым" планируется к показу и Белоруссии. Это послужило для Киева поводом направить в МИД РБ ноту протеста.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 27 августа 2017 15:23

а кто их будет спрашивать...................?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.