Украинские солдаты "купили" за сувенирные деньги "банка приколов" у пенсионерки кабана

Военнослужащие ВСУ, дислоцированные в селе Бараниковка в подконтрольном Киеву Кременском районе Луганщины, обманули пенсионерку, "купив" выращенного ею кабанчика за сувенирные деньги "банка приколов". Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

Пенсионерка сообщили, что к ней во двор зашли четверо украинских солдат с просьбой продать поросенка.

"Одного из них – Андрея – я знала. Он несколько раз приходил ко мне, покупал овощи. У нас в селе много военных – и в "пожарке", и в гараже. Мы несколько раз разговаривали, я ему говорила, что выращиваю кабанчика на продажу – чтобы было, на что жить зимой. Нормальный такой парень. Вот он и говорит: "Нам деньги выдали, давайте мы вашего кабана купим. Сейчас. А то свежины хочется". Ну, я и не заподозрила ничего – согласилась. По 40 гривен за килограмм сторговались. Померяли кабана – 120 кг. Вот 5200 гривен они мне и отсчитали: 10 купюр по 500 гривен и одну 20-гривневую", - рассказала женщина

Через пару дней, зайдя в банк, она поняла, что ее обманули.

"В банке мне сказали, что деньги не настоящие! Какой-то "банк приколов". Меня чуть удар не хватил. Вернулась домой, проверила остальные – то же самое! Побежала тогда к солдатам, нашла того Андрея – а он говорит, что платили настоящими. И прогнал ещё меня", - рассказала пенсионерка.

По ее словам, сотрудники Нацполиции отказались принимать у нее заявление, узнав, что в деле замешаны военнослужащие ВСУ: «Они как услышали, что военные замешаны, так сразу сказали: «Бабка, забудь» и трубку повесили».



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.