Израиль готовит вторжение в Сирию?

фото: globallookpress.com

 

Израильские СМИ со ссылкой на военное командование сообщают о том, что армию Израиля ожидают крупнейшие военные учения за последние почти два десятка лет. К маневрам будут привлечены десятки тысяч военнослужащих и резервистов. По сценарию учений, израильские солдаты и офицеры будут отрабатывать «вероятную операцию» против группировки «Хезболла» («Хизбалла»).

"Это самые крупные и самые значительные учения, которые проводила Армия обороны Израиля за последние 19 лет. Они призваны повысить готовность вооружённых сил к полномасштабной кампании на севере. В учениях, которые планировались заранее как часть программы боевой подготовки на 2017 год и продлятся порядка десяти дней, будут задействованы разнообразные силы: регулярные и резервистские дивизии, около 20 пехотных, бронетанковых, артиллерийских и иных бригад, спецподразделения, инженерные войска и части материально-технического обеспечения, ВВС и ВМС, разведка и Служба тыла", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы МО Израиля.

Название учений «Ор ха-Даган» отсылает к ещё более масштабным учениям 1998 года, проводившихся под командованием Меира Дагана (ныне покойный).

Эксперты в самом Израиле высказывают предположение о том, что на учениях может быть отработана возможность вторжения на сирийскую территорию. Напомним, что у руководства Израиля вызывает опасения факт усиления «Хезболлы» в САР. Ранее этот вопрос в России обсудил с Владимиром Путиным прибывший с краткосрочным визитом израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Официальные итоги переговоров озвучены не были.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.