ФСБ подтвердила гибель пограничника в перестрелке на границе с Украиной

Курский пограничник погиб в результате перестрелки с неизвестными, которые попытались проникнуть в Россию с территории Украины, один из нападавших задержан, второй взорвал себя, сообщает ФСБ.

В сообщении ФСБ отмечается, что инцидент произошел 30 сентября. Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории России на территорию Украины вне пункта пропуска. В ходе проверки документов они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам пограничного управления ФСБ по Курской области, передает РИА «Новости».

Во время перестрелки один из них подорвал себя. Второй участник перестрелки был задержан.

Также погиб пограничник, который получил огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью.

Подтверждено, что инцидент произошел в населенном пункте Теткино Глушковского района Курской области.

Накануне источник сообщал, что в районе поселка Теткино совершено нападение на пограничников. В результате один сотрудник погранслужбы погиб.

Утверждалось, что прятавшиеся в сарае в поселке злоумышленники застрелили пограничника-кинолога. В бою были убиты трое нападавших. 

Сергей Гурьянов

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 2 октября 2017 16:00

Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории России на территорию Украины это чтобы из Сирии на Кавказ попасть? Или я что-то пропустил и Украина отжала у России Кавказ? В советские времена за такие ляпы гнали из СМИ ссаными тряпками на следующее уже утро.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 2 октября 2017 20:43

которые попытались проникнуть в Россию с территории Украины, .........Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории России на территорию Украины .....они что бегали туда сюда?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.