Украинский "эксперт": Путин панически боится наступления ВСУ

фото:globallookpress.com

 

Украинские СМИ продолжают делиться мнениями местных «военных экспертов», рассуждающих о ситуации на Донбассе. Так, издание «Апостроф» публикует материал военного обозревателя Юрия Карина, который заявляет буквально следующее: «Путин панически боится наступления украинских войск на Донбассе».

Карин комментирует заявление руководителя главной военной прокуратуры Украины Анатолия Матиоса. Матиос заявил, что на Донбассе на сегодняшний день действуют «около 3-х тысяч кадровых российских военнослужащих». В качестве «доказательства» – привычная тишина и кадр с Порошенко, держащим в руке российские паспорта и военные билеты.

Карин полностью уверен в том, что на Донбасс Россия прислала не только «тысячи кадровых военнослужащих, но и тысячи танков, РСЗО и другой техники». По словам украинского «эксперта», такого количества «железа» нет ни в одной армии Европы. При этом Карин призывает украинских «героев» не впадать в панику, так как (далее цитата) «этим частям, как и всей российской армии, присущи разброд и шатание. Мы неоднократно сообщали о фактах пьяных разборок со стрельбой, мародерства со стороны российских военнослужащих».

Такие размышления «эксперт» предлагает на фоне заявлений упомянутого главного военного прокурора Украины Матиоса о тотальном пьянстве в украинской армии, приводящем, в том числе, и к инцидентам на военных складах страны. Напомним, что Матиос заявил об аресте двоих старших офицеров, которые несли службу по охране арсенала, находясь в состоянии «полного алкогольного опьянения».

Из материала украинского «эксперта»: «Путин думает, что, напичкав Донбасс техникой и вооружением, он удержит территорию. Ещё одна причина такой "железной насыщенности" - паническая фобия Кремля, что наши войска пойдут в наступление и погонят это подобие войска в сторону российской границы».



При этом господин Карин не поясняет, что же помешало доблестной украинской армии погнать «эти подобия войск» в тот момент, когда ВСУ и НГУ оказывались в Иловайском и Дебальцевском котлах. Не поясняет украинский обозреватель и того, что мешает украинской армии «погнать подобия войск» сейчас – неужели природная скромность?..

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 3 октября 2017 12:33

Да в Незалежной редкостные эксперты...один другого лучше.

    
Dimon
Dimon 4 октября 2017 15:53

Цитата: Георгич82
Да в Незалежной редкостные эксперты...один другого лучше.

В ихнем цирке, так видимо, одни клоуны ;))))...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.