Президент Чехии: Отношение к Крыму и Косово пример двойных стандартов

 

Президент Чехии Милош Земан заявил, что разница в отношении Запада к референдуму в Крыму и отторжению Косово от Сербии является наглядным проявлением политики двойных стандартов.

Земан напомнил, что выступал против отторжения Косово от Сербии, считая это нарушением резолюции Совета Безопасности, гарантировавшей территориальную целостность Сербии.

«Но случилось то, что называется «мерить двойным метром» или «политикой двойных стандартов»: когда референдум в случае с Крымом - так это незаконная аннексия, а когда Косово становится самостоятельным вопреки вышеупомянутой резолюции СБ ООН, то все в порядке», - заявил он, передает РИА «Новости».

Земан не раз выступал с заявлениями в поддержку России. Так, в сентябре он говорил ,что мировое сообщество придерживается мнения, что Украине уже не удастся вернуть Крым.

Кроме того, в августе Земан заявил, что пришла пора Праге ясно выразить свою позицию в отношении антироссийских санкций и присоединиться к странам, которые выступают за их отмену. Политик уверен, что санкции против России препятствует доверию и являются двойной потерей.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.