В Китае за 5 лет наказали за коррупцию около 1,3 млн. госслужащих

Около 1,3 миллиона чиновников-членов компартии получили наказание в Китае за последние пять лет в ходе крупной антикоррупционной кампании, передает РИА Новости сообщение центральной комиссии КПК КНР по проверке дисциплины.

Согласно информации, среди понесших наказание числятся в основном госслужащие низкого ранга, из них 648 тысяч из сел и деревень. Совершенные ими преступления коррупционной направленности расцениваются как не особо крупные.

Вместе с тем, за коррупцию и нарушение партийной дисциплины был привлечен целый ряд высокопоставленных членов КПК.
По данным комиссии, за прошедшие пять лет «проверкам подверглись около 155 тысяч партийных организаций» по всей стране. Комиссией были переданы в правоохранительные органы и судебные инстанции «более 65 тысяч отдельных доказательств для дальнейшего расследования по коррупционным делам», в которые были вовлечены госслужащие.

Агентство напоминает, что крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом Си Цзиньпина на посты генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая (в ноябре 2012 года) и председателя КНР (в марте 2013 года).

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.