СМИ: В Израиле Сергея Шойгу попросили отодвинуть КСИР и "Хезболлу" от израильских границ

function.mil.ru
Арабская газета с лондонской пропиской «Аш-Шарк аль-Аусат» выпускает материал, в котором сообщает об основной теме переговоров министра обороны России Сергей Шойгу с израильскими чиновниками. Как известно, Сергей Шойгу накануне завершил визит в Израиль, где провёл переговоры как с коллегой Авигдором Либерманом, так и с другими представителями не только военного ведомства, но и правительства в целом. В частности, Сергея Шойгу принял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Из материала:Правительственные чиновники Израиля обратились к российскому военному министру с призывом не допустить продвижения этих сил к израильским границам ближе чем на 40 км. Сергей Шойгу заявил, что это слишком широкая буферная зона, и согласился на создание полосы (без КСИР и Хезболлы) шириной до 15 км.

В газете заявлено, что власти Израиля попросили Сергея Шойгу оказать влияние на иранские и проиранские силы, действующие на территории Сирийской Арабской Республики. В частности, одна из тем переговоров была посвящена тому, чтобы силы Корпуса стражей исламской революции и группировки «Хезболла» не подходили к границам Израиля.

Ранее речь шла о том, что «могло бы хватить и пяти километров», против чего категорически выступал Израиль.

Ни в российском, ни в израильском министерствах обороны публикацию в упомянутой газете пока никак не прокомментировали.


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.