Кровавое ДТП в Харькове. Кто и почему задавил вчера 11 пешеходов

В Харькове вечером 18 октября произошла кровавая авария - девушка на Лексусе получила удар в бок от несущегося на нее Туарега и задавила одиннадцать пешеходов. Пять из них погибли на месте, еще один - скончался в больнице.

"Страна" собрала всю информацию о ДТП и его участниках, известную на этот час. 

Как Лексус давил людей на тротуаре

По данным полиции, ДТП произошло на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова.

Официальная версия звучит так: 20-летняя водитель Lexus RX поехала на красный свет, ударила Volkswagen Touareg, двигавшийся по "зеленой" линии перекрестка и вылетела на троуар.

"В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар ул.Сумская и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой парень), остальные были доставлены в медучреждения", - говорится в заявлении силовиков. 

Среди пострадавших была беременная девушка. 

"Ужасная авария возле Пузатой Хаты на Сумской, 1. Сбит светофор. Пять трупов, 11 пострадавших, раненых скорая увезла. Полчаса назад. Лексус принял в бок удар Фольксвагена и перевернулся", - написал в соцсети Facebook очевидец аварии Ростислав Касьяненко.

Первый список погибших

На данный момент полиция смогла индентифицировать только трех погибших из шести. Их список она опубликовала у себя в Facebook.

Среди установленных погибших и пострадавших превалируют молодые люди в возрасте 20-30 лет.

 

Виновница ДТП - дочь известного бизнесмена

Водителем внедорожника "Лексус", участвовавшего в кровавом ДТП в центре Харькова оказалась молодая девушка Елена Зайцева. Ее уже задержали на трое суток.

Как пишут в соцсети, Алена Зайцева - приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.

 

Советник главы МВД Антон Геращенко назвал Зайцеву "девушкой-мажором". 

"Девушка-водитель Лексуса, который убил 6 людей в Харькове - студентка 3 курса социологического факультета университета им. Каразина, кафедра рекламы и пиара", - пишет у себя в ФБ харьковский юрист Алексей Романов.

Если Зайцеву признают виновной, ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. 

Позже появилось видео, на котором Lexus с номерами, на которых вчера ехала Зайцева, уже нарушал правила движения.

 

 

Не только Зайцева виновата?

Как пишут харьковчане в соцсетях, Лексус мог вылететь на тротуар, только если сам получил бы мощный удар в бок. А для этого Volkswagen должен был ехать на очень высокой скорости - с явным превышением. 

"Lexus получил удар прямо между водительской и пассажирской дверьми... То есть ударил VW , и на какой он скорости ехал чтоб сделать такие повреждения?! Надеюсь будет видео", - пишет в Facebook Роберт Бонд, харьковчанин, ныне живущий в США  

"Не обвиняйте ее со старта. Ее машину ударил в бок тяжелый Туарег. А там водитель непростой. Поэтому гонят волну на нее. Так всем проще", - считает харьковский журналист Алексей Романов.

"Не тюфяк". Кем оказался водитель Volkswagen Touareg

По данным харьковских СМИ, находившийся за рулем Volkswagen Touareg Геннадий Дронов торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

Ранее у мужчины был еще один бизнес, классифицированный как розничная торговля с лотков, однако в 2015 году он закрыл его.

Как выяснила "Страна", у Дронова также имеется бизнес в сфере обмена валюты. Данные о Дронове есть на сайте Минюста.

"Кто контролирует рынок обмена валют? И почему Антон Г сразу назвал виновника ДТП?", - пишет в Facebook харьковский журналист Алексей Романов (напомним, советник главы МВД Геращенко - член "харьковской команды", которую возглавляет сам Арсен Аваков). 

По данным Романова, в последнее время Дронов пытался продать свой Туарег. "Если ты не тюфяк, и не привык глотать пыль от впереди ползущих колымаг...то эта машина для тебя!!!", - написал автор объявления, которое размещено в Сети. 

 

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, в дорожно-транспортном происшествии мужчина не получил серьезных телесных повреждений и после аварии оставался на месте происшествия.

Фото с места аварии. 18+

Лексус, вылетевший на тротуар

 

 

 

 

 

 

источник

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 19 октября 2017 13:24

Мир праху погибших.

    
voice
voice 19 октября 2017 15:58

Жалко. Возмутительно. И страшно.
И "аккуратная водитель", и "альфа самец" как только так сразу снова по машинам продолжать начатое. Да сколько ещё, таких как они, носятся мимо нас .... angry
Она в лексусе на загорающийся запрещающий решила успеть проскочить... Он в туареге на ещё не загоревшийся разрешающий тронулся и не один, вместе с попуткой...
Вот и встретились два одиночества!
А нормальные люди, которые на тротуаре ждали у пешеходного перехода своего светофора, пострадали :(
См. сами
https://youtu.be/x--abSXvyzI
https://youtu.be/n0Cycpi5qz0

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.