Полиция задержала в Киеве главу Организации украинских националистов

В Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Организации украинских националистов* (ОУН) Николая Коханивского.

Об этом сообщает пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины.

Отмечается, что причиной задержания стала драка со стрельбой в Святошинском районе города.

В Киеве возле станции метро "Академгородок" полиция задержала командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Об этом сообщает "Громадське".

По словам жены Коханивского Екатерины, между ее супругом и Русланом Качмалою с позывным "Рем" (из "Правого сектора", - прим.ред) произошла драка. Во время схватки Коханивский применил травматический пистолет.

"
Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего собрата. Нас догнал Руслан Рем, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться", - сказала она.

Супруга комбата отметила, что когда Рем начал бежать Кохановский догнал его и во время драки достал травматический пистолет и выстрелил в мужчину.

"У него ранена или рука или нога", - сказала она.

Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля рассказал, что Коханивский действительно был задержан.

"Наш патрульный был выходной, на прогулке он услышал стрельбу, задержал и обезвредил мужчину. Уже потом оказалось, что это Коханивский", - рассказал Зозуля.

Сообщается, что оба участника конфликта были доставлены в управление полиции, у потерпевшего зафиксированы ранения в спину и ногу.

На месте происшествия был обнаружен пистолет ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм.

 

* Организация украинских националистов (ОУН) — организация, запрещённая на территории России.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.