Объявлена эвакуация жителей в префектуре Фукусима (Япония)

Власти японской префектуры Фукусима направили обращение к местным жителям, в котором содержится приказ о срочной эвакуации. Представители администрации префектуры по телефону сообщили гражданам о необходимости незамедлительно покинуть свои дома. После этого соответствующее распоряжение появилось на сайте местного органа власти.

Напомним, что в 20-км зоне атомной электростанции «Фукусима-1» официально никто не проживает с момента аварии на этом объекте атомной энергетики. Эвакуация проводится из следующей за 20-километровой территориальной зоны.

На данный момент речь идёт об эвакуации примерно 900 граждан города Курияма и населённых пунктов, расположенных в нескольких км от города. В общей сложности предполагается эвакуировать до 10 тыс. человек.

Официальной причиной срочной эвакуации назван тайфун «Лан». Он создаёт угрозу выхода из берегов местной реки Абукума. Скорость ветра в тайфуне достигает значения свыше 40 м/с. Ветер буквально вырывает с корнем многолетние деревья и сносит не только рекламные щиты, но и крыши домов.

Кроме того, японские экологи заявляют о том, что тайфун может спровоцировать очередное цунами, которое «окажет воздействие на энергоблоки АЭС «Фукусима-1». Кстати, японские власти до сих пор фактически держат в секрете истинное положение вещей на повреждённом в своё время атомном объекте.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.