С-400 «Триумф» зимой заступит на боевое дежурство в Севастополе

 фото:forums.eagle.ru

 

Полк зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года, сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

«Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», - заявил он.

Генерал уточнил, что полк С-400 заступит на боевое дежурство в феврале 2018 года. В том же году зенитный ракетный полк в Феодосии получит третий дивизион С-400 и комплексы «Панцирь-С1».

По словам Севостьянова, перевооружение полка в Севастополе увеличит эффективность системы ПВО на Юго-Западном стратегическом направлении примерно в полтора раза, передает ТАСС.

На данный момент проводится прием техники и подготовка к контрольным стрельбам.

Ранее стало известно, что российские вооруженные силы второй раз в 2017 году получили полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Наталья Ануфриева



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.