С Януковича сняты основные обвинения по событиям на майдане

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича рассказывает о ходе судебного процесса в отношении его подзащитного. По словам Виталия Сердюка, с Януковича Генпрокуратура Украины уже сняла основную часть обвинений по событиям на майдане зимой 2013-2014 годов. ТАСС приводит заявление юриста:"Генеральная прокуратура Украины под руководством Юрия Луценко уже сняла с Виктора Януковича подозрения в разгоне в 30 ноября 2013 года и в декабре 2013 - январе 2014 годов митингующих, в том числе студентов и журналистов. Также Виктор Янукович уже не является подозреваемым в причастности к убийствам в феврале 2014 года Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника".


Ранее Генпрокуратура Украины обвиняла Виктора Януковича в том, что он лично отдавал «Беркуту» приказы о разгоне людей на майдане, якобы в результате чего и погибли десятки людей в центре Киева. Речь идёт о так называемой «небесной сотне».

"В настоящий момент данное обвинение по ряду фактов уже полностью опровергнуто", - рассказал Виталий Сердюк.

Напомним, что в отношении Януковича на Украине рассматривается и уголовное дело о «государственной измене». Самому же Януковичу некоторое время назад продлили срок возможности пребывания в России в качестве политического беженца.

Экс-президент Украины возлагает всю вину на гибель людей в центре Киева на своих политических оппонентов.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.