Абсурдные новости. 24 октября 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу представить вашему вниманию новый выпуск моей практически ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о самых неоднозначных событиях недалекого прошлого. Начнем?
 
Первое место. Голландские СМИ рассказали, что москвичи из-за санкций едят крыс. Совершенно без шуток серьезное голландское издание расписало ужасы жизни в российской столице, познавшей на себе все тяжести санкционной войны и продуктового эмбарго. В de Volkskrant, одной из ведущих голландских газет, появился материал, в котором рассказывается о поедании москвичами крыс. По информации авторов статьи, уровень жизни в столице упал настолько, что местным жителям не остаётся ничего другого, как перейти на крысятину. Практически уверен, что прочитав данное довольно влиятельное издание многие из голландцев, те, кто не бывали в нашей столице, поверили в то, что в России все по правде настолько плохо. Ну прикиньте логически, если в столице уже едят крыс, то нам, провинциалам, впору есть тараканов и варить аккуратно отодранные со стен обои.  Правда если внимательно разобраться в данной публикации, становиться понятно, что голландский журналист высосал эту сенсацию буквально из пальца. Все началось с освещения открытия ресторана, в котором подавали блюда из нутрии. Неискушенные голландцы приняли нутрию за крысу. Смешно, грешно и потешно. Рекомендую конечно голландцам, поверившим в эту «утку», посетить нашу столицу и ужаснуться тому гастрономическому разнообразию, которым издревле славилась Москва. А по поводу крыс, пусть не беспокоятся. Крыс мы пока еще не едим. Мы ими иностранцев кормим.
 
Второе место. 31 октября город-герой Волгоград, закрепивший за собой статус центра народной дипломатии, станет площадкой международного форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI в». Свое участие в форуме уже подтвердили 200 делегатов из девяти стран мира. Волгоград готовится встречать своих дорогих гостей. Чем данная новость абсурдна? Да, в принципе, ни чем. Абсурдно другое. Абсурдно то, что в этом «центре народной дипломатии» уже полтора года два ветерана Великой Отечественной войны не могут выйти из своей квартиры на улицу из-за того, что в их многоквартирном доме сломаны лифты. Не маловажно, что глава данной ветеранской семьи является участником Сталинградской битвы. Сейчас к решению данной проблемы подключился уполномоченный по правам человека и местные чиновники от ЖКХ довольно бодро отрапортовали, что готовы заменить лифты в доме буквально до конца года. Врут наверняка. Честно, мне бы искренне хотелось, чтобы участники данного столь важного для России международного форума посетили запертого уже полтора года в четырех стенах участника Сталинградской битвы и его не менее героическую супругу и спросили бы их о том, как им живется в «центре народной дипломатии».
 
Третье место. Ксения Собчак, неожиданно возлюбленная всеми российскими центральными СМИ, в ходе своей «пресс-конференции» выдала что-то неразумное про международное право и про то, что как ни крути, а Крым территориально принадлежит Украине. Бог с ней, как говорят в такой ситуации – мели Емеля, твоя неделя. Ее высказывание тут же прокомментировал заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек. Затем последователи комментарии из Совета Федерации и кто-то что-то даже сказал от лица Кремля.  Зачем? Коллеги, зачем вы это делаете? Зачем привлекаете внимание к этой пустой и бесперспективной лицедейке, которая буквально паразитирует на вашем внимании? Вам что, заняться больше нечем? Или у нас проблем в стране не осталось, что все чиновники и законотворцы дружно уселись у мониторов и отслеживают то, о чем говорит этот кандидат в кандидаты? Ну ладно Поклонская, реакция той закономерна. 26 октября неизбежно выходит в широкий прокат фильм «Матильда» и ей нужна новая тема для раскачки, так как старая сама собой сойдет на нет. Но все остальные, зачем вы пиарите это недоразумение?
 
В Подмосковье отец заступился за дочь, которую избила толпа школьников. Жертвой жестокого избиения стала 15-летняя Настя Р. из Электростали. На девочку напали сверстницы, завидуя её популярности. Та еще причина для жестокой расправы. В общем, отец даже не заступился, а просто отомстил. Девушек трогать не стал, а вот парней, которые провоцировали избиение и снимали все происходящее на камеру – наказал по-своему. Что я могу сказать по данному поводу. В ситуации, когда правосудие не наказывает виновных, а правоохранительные органы не в состоянии защитить беззащитных, я вряд ли имею право критиковать данный акт физической расправы, который юристы называют кратко – самосуд. Лично я на стороне отца. Чем больше будет таких родителей, тем лучше. Во-первых правоохранители начнут наконец-то работать более качественно, хотя бы ради того, чтобы избежать еще одного преступления, а во-вторых желающих устраивать публичные расправы с трансляцией происходящего в сеть – поубавится. Там где за преступлением неизбежно следует наказание, народ ведет себя тише и осторожнее. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 24 октября 2017 23:20

Ну так у нас ментов хоть и переименовали в полицию, а по сути остались все те же оборотни-мусора! Ведь ни чего не делают, на жалобы просто дают отписки и начинают работать только если сверху спустили пендаль...зато все на мерсах и бмв - авторитетные товарисчи и любители шансону. Прокуратуру вообще уже называют - почта России, потому что только отписывается и перекидывает на других жалобы, при чем на кого жалуются, тому и спускают жалобу, шутка такая! Поэтому гражданам пора себя самим защищать,наше государство от этого самоустранилось и занимается только защитой государственных (считай своих) интересов...

    
joker_000
joker_000 25 октября 2017 08:40

- Сталина нужно, друзья мои, Сталина! Путин, конечно, пытается усидеть на 88 стульях, но, всё равно, не получится: и бедность - победить, и олигархату - не дать разростись. Нужны жёсткие, очень жёсткие меры, диктатура. Нах нам эта сраная демократия. О ней все мечтают, и - нигде её НЕТ!!! Так нах тогда она нужна...
ИМХО

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.