В Калининграде пресечена попытка передачи закрытой информации иностранным спецслужбам

 

Пресс-служба УФСБ по Калининградской области распространяет сообщение о предотвращении передачи информации закрытого характера представителям иностранных спецслужб. Заявлено, что местный житель пытался использовать контакты в среде военнослужащих, чтобы осуществлять сбор секретной информации с целью последующей продажи информации зарубежным спецслужбам.

Из текста заявления, которое приводит РИА Новости: Продажа иностранной спецслужбе этих сведений создала бы угрозу безопасности Российской Федерации в Балтийском регионе. Своевременная локализация действий лица на начальной стадии реализации преступного умысла позволила не допустить нанесение ущерба безопасности государства.

Заявлено о том, что гражданин был официально предупреждён о том, что действия подобного характера противоречат законодательству РФ, и что за их осуществление предусмотрена уголовная ответственность. Спецслужба назвала такое предупреждение эффективным инструментом реагирования на угрозы государственной безопасности.

Имя "предупреждённого" в материале не называется, как не называется и того, по каким каналам тот собирался выйти на представителей иностранных спецслужб.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.