В Киеве напали на американского дипломата

 

На Майдане незалежности в Киеве в ночь на 5 ноября пятеро неизвестных напали на второго секретаря посольства США на Украине Омара Карденти с криками «Иностранцы, убирайтесь прочь!», сообщил источник.

Нападение произошло напротив здания Национальной музыкальной академии имени П.И. Чайковского. Напавшие кричали «Иностранцы, убирайтесь прочь!» Служба безопасности посольства обратилась в полицию Киева с сообщением о происшествии. 40-летний дипломат избежал серьезных травм, сообщает «Обозреватель».

В числе причин нападения полиция рассматривает «провокацию с целью дестабилизации».

Начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк позже рассказал, что дипломат направлялся ночью в заведение быстрого питания, слушал плеер. Поднявшись из пешеходного перехода, он увидел незнакомца, который что-то сказал. Карденти начал доставать из ушей наушники и получил удар в лицо.

Дело расследуется по статье «умышленное нанесение легких телесных повреждений».

Сергей Гурьянов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.