Создавшую стенд о толерантности с Россией учительницу с Днепропетровщины поддержали украинцы: "У нас войны нет, и торговля на полном ходу".

На Украине разгорелся скандал из-за школьного стенда "Киев – Москва – Толерантность", который создала учительница из Днепропетровской области. Антироссийские силы призывают привлечь педагога к ответственности за "сепаратизм", а простые украинцы оправдывают ее поступок.

Стенд о толерантности между Украиной и Россией появился в школе поселка городского типа Магдалиновка на Днепропетровщине. На нем размещены фотографии достопримечательностей обеих стран, изображения знаменитых писателей (Пушкина, Толстого, Тараса Шевченко и других) и сопоставление слов "народ", "славяне", "культура", "история" и "язык" ("мова") на русском и украинском языках. В центре стенда земной шар с держащимися за руки детьми, а в нижней части – слова "Киев", "Москва" и "толерантность".

Антироссийские активисты крайне негативно отреагировали на поступок учительницы. Офицер ВСУ Анатолий Штефан разместил фото стенда в соцсетях и призвал "помочь понять" школьному коллективу, что у Украины с РФ "четвертый год война". Поддержавшие Штефана назвали стенд "сепаратистским" и антипатриотическим, а его авторов призвали уволить.

Однако далеко не все украинцы негативно восприняли поступок днепропетровской учительницы. В соцсетях отмечают, что Украина не ведет войну с Россией – более того, объем двусторонней торговли между странами составляет миллиарды долларов, что полностью исключает доводы о "стране-агрессоре".

 

 

 

Также украинцы обратили внимание на лицемерие "патриотов" Украины, призывающих к войне с Россией. Один из пользователей напомнил, что ВСУ приходится ловить уклонистов от армии в ночных клубах – эту ситуацию назвали показательной для всего украинского "патриотизма". На фоне Штефана и его единомышленников учительница из Магдалиновки выгодно выделяется, указывают они.

 

Это не первое показательное антироссийское выступление украинских активистов. Накануне в соцсетях вызвало резонанс заявление украинки Даны Яровой, отказавшейся давать россиянину стул в египетском кафе, "пока он не признает Крым украинским".

Григорий Егоров



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.