Аксенов: в Крыму может появиться аналог Силиконовой долины

фото:новостикрыма.com

 

В Крыму может появиться аналог Силиконовой долины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, заявивший о намерении привлечь на полуостров специалистов в сфере IT.

По словам Аксенова, крымские власти хотят привлечь людей, заинтересованных в IT-технологиях. Он уточнил, что на полуострове есть "хорошие ребята-программисты", многие из которых уехали с Украины и хотят безопасно работать.

В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что региональное правительство пытается сформировать группу специалистов, под которых будут сформированы необходимые условия. В частности, речь идет о создании центра, аналогичного Силиконовой долине.

Стоит напомнить, ранее стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с Днем народного единства. На своей странице в социальной сети Facebook он также рассказал, кто развязывает информационную войну против вошедшего в состав Российской Федерации региона.

Валерия Оганова

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.