Дипломат из Польши назвал Львов польским городом

Вице-консул Польши Марек Запур на круглом столе в Ровно назвал Львов польским городом и заявил, что украинской державы в 1918 году не существовало.

Об этом завотделом Ровенского краеведческого музея Игорь Марчук написал у себя в Facebook. 


"Провокационное антиукраинское заявление вице-консула Марека Запура 6 ноября 2017 в Ровно. На базе Ровенского областного краеведческого музея состоялся круглый стол "Волынский эксперимент Г. Юзевский: дорога к польско-украинскому примирению в межвоенный период".
На круглый стол прибыл десант из Луцка во главе с вице-консулом Мареком Запуром и профессором Николаем Кучерепой, которые представили переизданные на украинском языке дневники Г. Юзевского.
Украинские ученые на круглом столе четко заявили, что мероприятие является провокационным и не стоит отмечать дни рождения польского оккупационного чиновника Генриха Юзевского, поскольку Польша захватила часть территории УНР в 1919-1920 гг.
На самом деле "Волынский эксперимент" был направлен на утверждение польской власти и полонизацию и ассимиляцию местных украинцев. В ответ вице-консул встал и заявил, что украинского государства в то время не существовало, а Львов - это польский город и сейчас можно утверждать, что Украина подобным путем оккупировала Крым и Донбасс", - написал Игорь Марчук.

 

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.