В Крыму подсчитали ущерб от диверсий на ЛЭП и газопроводах

Прямой материальный ущерб от диверсий на двух линиях газопровода и ЛЭП в Крыму составил более 7,5 млн рублей, косвенный ущерб - минимален, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сумма ущерба составила более 7,5 млн рублей. Она включает ущерб от подрыва газопроводов и ЛЭП, в том числе, стоимость аварийно-восстановительных работ», - передает РИА «Новости» слова Аксенова.

Он отметил, что косвенные потери не превысили 35 тыс. рублей, так как последствия аварий на ЛЭП и газопроводах были оперативно локализованы.

«Подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу», - заявил глава республики.

Также Аксенов отметил, что в сейчас нет необходимости привлекать к охране объектов «Крымгазсети» народных ополченцев, так как существующей охраны и дополнительных введенных мер для защиты этих объектов достаточно.

Руководитель республики отметил, что в данный момент нет необходимости привлекать сотрудников народного ополчения к охране объектов ГУП «Крымгазсети». По его словам, существующей охраны и дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности этих объектов достаточно.

Напомним, в ночь на 1 ноября было обнаружено повреждение газопровода под Алуштой в Крыму. В среду стало известно, что поврежден еще один газопровод. Без газа остались около 8 тыс. человек. Правоохранители назвали причиной случившегося подрыв.

Следственный отдел управления ФСБ Крыма возбудил три уголовных дела по факту повреждений газопроводов и ЛЭП, квалифицировав их как диверсии.

Дмитрий Зубарев



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.