Мнение: Антиукраинское

 

В укрнете я уже второй десяток лет, и все эти годы слышал от украинствующих, что “вы нас не поважаете”.  В последнее время к этому добавилось “вы нас не любите”  и даже “вы нас ненавидите”.  Ну, насчет ненависти хлопцы загнули, ненависть все-таки чувство, производное от уважения (для меня, по крайней мере).  А вот ни уважения, ни любви к украинцам у меня и в самом деле нет. И с чего мне их любить? И с чего мне их уважать?  Давно хотел сделать статью на эту тему, и вот, похоже, время пришло.

На дворе 2017 год.  В украино-российских отношениях, как и в отношениях украинского и русского народов наступил момент истины.  Понятно, что Крымские и Донбасские  события его спровоцировали. Но только спровоцировали. Первопричиной  разлада в отношениях они не были.  Как не был выход Украины из состава СССР следствием попытки спасти страну во время  ГКЧП. В июле 1991 года мы ездили в Киев в один серьезный институт подписывать Договор о совместной деятельности, так хохлы, согласившись в принципе со всеми положениями Договора, в категорической форме потребовали убрать из текста все упоминания о Законодательстве СССР, и оставить только ссылки на законодательство РСФСР и УССР. Я так сразу и понял, что отделяться собираются. И ГКЧП тут не причем, просто помогли с удобным моментом.  Так и в нашем случае,  не будь Крыма и Донбасса, нашли бы хитроумные укры другой повод запретить русский язык и разорвать экономические связи с Россией. К этому они давно шли, готовились. А Крым и Донбасс только сбили их с ритма, создав внезапно появившиеся почти непреодолимые препятствия.

Было бы все то же самое, только под другим соусом.

Теперь по сути. Начнем с Майдана. Что такое Майдан?  Революция достоинства? Изгнание из власти проворовавшегося политика?  Я вас умоляю!  Вместо одних негодяев привели в власти еще бОльших негодяев,  и ничего. Терпят и будут терпеть, поскольку негодяи свои.

Майдан по сути – открытый переход украинского народа на сторону смертных врагов народа русского, ведущих против него гибридную войну на уничтожение!

Не согласны? Тогда вам на Цензор или еще какой подобный ресурс. Дальше можете не читать. А если согласны, то вот вам следующий постулат: Майдан не просто переход на сторону врагов русского народа, а переход с надеждой на монетизацию этого перехода, на различного рода преференции от новых хозяев.  Не согласны? Ради бога, имеете право на альтернативную точку зрения, отличную от моей.  А уж Кремль то, располагая на несколько порядков большей информацией, чем российский и украинский обыватель, прекрасно знал, что вожди Майдана обещали американскому руководству через Викторию Нуланд после захвата власти денонсировать Харьковские соглашения и поставить вопрос о выводе русского флота из Севастополя. Преподнести так сказать хлеб-соль, как когда то в 1941 году преподнесли ее Гитлеру при входе Вермахта в Киев. Что американцы обещали за это, мы не знаем.  Ну, обещали. Не могло быть иначе. Обещать, не значит жениться. Потом бы, после размещения уже американской базы в Севастополе, как обычно кинули бы. Но это потом.  А тут Путин сыграл на опережение.  И Крым наш. А у укров облом.

Понятно, что американцы такого не прощают.  И не о России речь. России вообще ничего не прощают, всегда найдут, за что не прощать. А тут нерасторопные хохлы подкачали, создали на Черном море стратегические неудобства.  Да еще в Донбассе облажались. В Вашингтоне такого не любят.  Отсюда и все сложности с получением кредитов и т.п.  Американцы неоднократно демонстрировали Украинскому руководству и украинцам свое неуважение.  Ну а нам то, их со своей стороны, за что их уважать? За то, что попытались продаться пиндосам, продажные твари?  За то, что ради этого решили перечеркнуть совместную историю? За культ Бандеры и поруганные могилы Ковпака и Федорова? Вообще та легкость, с которой Украина Бандеры перемогла Украину Ковпака, впечатляет.  Чего не сделаешь ради выгоды! Только вот выгода оказалась эфимерной. Теперь назревает час расплаты.  И чем больнее будет, тем лучше. Заслужили.  Заслужили своей алчностью и нечистоплотностью.

При распаде СССР стартовые условия у Украины были замечательные. И сравнения со второй Францией не так уж были далеки от истины.  Сегодня прошло 26 лет с момента обретения незалежности… “Просрали” почти все.  Вся эта основательность и домовитость украинца, чем они кичатся против раздолбаев русских,  оказалась дальше своей хатынки не распространяется.  Нет у украинской нации понимания, в отличие от русских, что процветание каждого конкретного хозяйства невозможно без процветания государства, которое рассматривается украинским населением исключительно как источник личного обогащения, в плане растаскивания в меру предоставившихся возможностей.  Так ведь растащили почти все. Сегодня дорастаскивают остатки.  Дальше, скорее всего, на Донбасс полезут – больше мародерничать негде. Разве только на Кубани, Курщине и Воронежщине. Но там стоит русская армия, а Россия, какая досада, распадаться не собирается.

И что, за это я тоже должен их уважать? Ну не вижу я ни малейшего повода для уважения. А уж про любовь и говорить нечего.  Любить то мне их за что?  За то, что они предложили мне вывезти с Украины кости моих родственников, погибших там во время ВОВ. Они, оказывается, оккупанты! Или за то, что перманентно с 1991 года, если не раньше, поливается грязью Россия, ее Президент, ее народ и ее история.  Если Гитлер говорил о “неполноценных”славянах, то украинские СМИ и интернет-издания кишат материалами о “неполноценных” финно-угро-татарах, коими на “самом деле” русские являются.  Неполноценных по отношению к истинным славянам украинцам.  Тут за версту нацизмом несет… Любить их я должен…  Может мне еще к Альфреду Розенбергу в любви признаться?

Про украинский нацизм еще толком не написали.  Наверное, еще не прошел шок от этого открытия. Но, ничего, скоро он закончится, и украинский национализм свое получит.  Беда в том, что без большой крови не обойтись.  Власть украинские нацики просто так не отдадут, а упорства в достижении своей цели у них на всю Европу хватит вместе взятую.  Война неизбежна. Вопрос только в сроках.

И тут дело не в любить – не любить. В отношениях с соседями такие категории не работают.  Приходится считаться. Если они тебе под дверь не гадят. А тут будут гадить всегда. И выход один – бить. Бить больно. А логику кота Леопольда надо заткнуть куда подальше. И чем раньше, тем лучше.

Пармен Посохов

Р.S
Рубрика "Мнение": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 10 ноября 2017 12:24

Полностью согласен с автором. Пора уже заканчивать заигрывания и хитрые планы в отношении Украины, а действовать решительно, как сильная держава, в своих интересах!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.