Берлин обвинил Трампа в создании «гигантской нестабильности» в мире

 

Глава американского государства Дональд Трамп создает «гигантскую нестабильность» в мире, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

По словам министра, у Трампа нет значимой внешнеполитической повестки, соответствующей послевоенным «политическим традициям» США. Кроме того, по мнению Габриэля, Трамп подчинил внешнюю политику внутренним интересам США, передает ТАСС со ссылкой на ZDF.

Габриэль считает, что Трамп игнорирует общемировой порядок, заключая «временные сделки» и сосредотачиваясь на двусторонних отношениях. Министр считает, что теперь следует говорить не о G20 или G7, а о «большой двойке».

Габриэль заявил, что Вашингтон готов соблюдать сформированные в мире правила лишь в отношениях «с теми, с кем, по мнению Трампа, это делать целесообразно». 

В итоге под угрозой оказывается «либеральный миропорядок», который сами США и формировали. Поддерживать этот миропорядок теперь приходится Европе, но в одиночку европейские страны с такой задачей не могут справиться, уверен министр.

Напомним, Габриэль назвал подорванные отношения России и США крупнейшей угрозой для мира.



Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.