Абсурдные новости. 10 ноября 2017 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Предлагаю вам вернуться в недалекое прошлое и обсудить события дня прошедшего. Самое противоречивое и неоднозначное. Начнем?
 
Первое место. Высказывание лидера праворадикальной партии SPD Ярослава Станика спровоцировало в Чехии громкий скандал. Как стало известно, политик в очередной раз позволил себе расистские высказывания. По предварительным данным, во время разговора с министром труда и социальной политики Михаэлой Марксовой-Томиновой Станик предложил расстреливать евреев, цыган и гомосексуалистов при рождении. При этом Станик, как утверждает министр, был пьян. Интересная ситуация. Пьяные политики беседуют с трезвыми министрами. Расстреливать евреев, цыган и геев при рождении. Даже не обсуждая эту дикость, хочу обратить внимание на один крайне противоречивый момент. Ну допустим евреев и цыган Станик еще сможет определять при рождении по ряду признаков. Но как быть с геями? Любой здравомыслящий человек знает, что геями не рождаются, геями становятся. Как быть в данной ситуации? Судя по всему, в политической платформе Ярослава Станика есть определенные пробелы, которые ему необходимо срочно заполнить. В принципе, можно сильно не ломать себе голову, добавить к геям, евреям, цыганам еще и коммунистов и, взяв себе имя Адольф, начать реформировать европейское пространство под новый порядок. Данная идеология уже опробована.
 
Второе место. Власти согласовали сторонникам блогера Алексея Навального в период с 10 по 12 ноября 13 акций в разных городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерово и Челябинске, однако он призывает своих сторонников принять участие в акции в Ижевске, где она не была согласована, сообщил ТАСС источник в МВД РФ. "Он получил разрешение на 13 акций, поэтому его заявления, что ему тотально отказывают в согласованиях акциях в стране, не соответствуют действительности. Однако он намерен принять участие там, где она не согласована", - сказал источник. Навальный на своем сайте призвал своих сторонников принять участие в акциях в Ижевске 11 ноября и в Смоленске 12 ноября. Как говорят у нас в провинции – все гениальное просто. Учитывая то, что интерес к Навальному со стороны населения сейчас не большой, санкционированные митинги ему совершенно не интересны. Какой смысл в протесте, если он не сопровождается повышенным вниманием со стороны властных структур и правоохранительных органов, если нет стычек с полицией, задержаний, приговоров суда и вопля со стороны либеральной прессы о том, как кровавый режим борется с оппозицией?
 
Третье место. В американской администрации надеются, что Путин готов «искать выход из сепаратистского конфликта» на востоке Украины, и планируют добиться от него согласия на ввод 20-тысячного миротворческого контингента, сообщает The Wall Street Journal. По словам осведомлённых западных источников, Вашингтон предложит этот план Москве уже «в ближайшие дни». Я достаточно взрослый для того, чтобы помнить, чем закончилась для сербов миротворческая миссия в Югославии. Нечто подобное произойдет на Донбассе. Миротворцы будут потворствовать уничтожению мирного населения непризнанных республик бойцами ВСУ и делать все для того, чтобы подразделения ДНР и ЛНР не смогли дать достойный отпор агрессорам. Вряд ли подобный формат устроит и власти непризнанных республик, и Россию. Лично для меня ввод миротворческого контингента на территорию ДНР и ЛНР в формате, предложенном США, будет означать крах, который приведет к гибели молодых республик и нанесет непоправимый репутационный урон российской власти, которая пойдет на подобный «компромисс». Надеюсь, у Путина хватит и здравого смысла и политической воли, чтобы не пойти на подобные договоренности с западными «партнерами». Хотя, после введения санкций в отношении Северной Кореи, можно ожидать чего угодно.
 
Граждане, осужденные по тяжким статьям к условным срокам, не могут избираться в органы власти, законодательной и исполнительной, в течение 10 лет после снятия или погашения судимости. Это определение опубликовано на сайте КС. Ура, это несомненная победа. Вот только звучит как-то абсурдно. Осужденные по тяжким статьям к условным срокам. Преступления, относящиеся к тяжким, как правило, ужасны. И условные сроки при доказательстве их совершения, получают, как правило, либо властьимущие, либо финансово успешные граждане РФ. Все остальные не могут рассчитывать на условный срок даже при совершении менее тяжких преступлений. Хорошо конечно, что суд снял подобных индивидуумов с предвыборной дистанции, но было бы неплохо, если бы за совершение своих «проступков» они все же сидели в тюрьме. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 11 ноября 2017 18:07

Ноябрь-февраль это как лакмусовая бумажка fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.