Путин прокомментировал несостоявшиеся переговоры с Трампом

Путин

фото:ruposters.ru

 

Президент России Владимир Путин, комментируя несостоявшуюся отдельную встречу с лидером США Дональдом Трампом в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме, заявил, что это означает продолжающийся кризис в отношениях Москвы и Вашингтона.

«Это говорит о том, что отношения между Россией и США пока не вышли из состояния кризиса» - сказал Путин.

В то же время президент назвал общение с Трампом на АТЭС успешным, подчеркнув, что они «обсудили все», но этого недостаточно. По словам Путина, лидерам России и США надо найти возможность сесть и подробно поговорить, передает РИА «Новости».

Он также отметил, что встреча не состоялась из-за графика лидеров и формальностей протокола. «Это было связано с графиком Трампа и моим графиком, и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну … Будут наказаны за это. Вместе с тем ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались. В общем и целом, все, что хотели, мы обсудили», - сказал Путин.

Он отметил, что в ходе беседы им удалось обсудить повестку саммита. «Говорили о том, как использовать те новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей», - пояснил президент.

Кроме того, российский лидер назвал важным, что в ходе коротких разговоров они вместе с Трампом смогли подтвердить суверенитет Сирии и договориться о политическом урегулировании.

Ранее в субботу президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе краткого общения в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме одобрили совместное заявление по ситуации в Сирии.

Алина Назарова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.