Следствие увидело в гибели украинских политологов в ДТП признаки убийства

Водитель грузовика умышленно совершил ДТП в Ровненской области Украины, в котором 6 сентября погибли политологи, журналист и общественный активист, следует из постановления следственного судьи Печерского райсуда Киева Татьяной Остапчук.

В документе отмечается, что в ходе досудебного расследования установлено, что 6 сентября около 6:50 водитель грузовика с прицепом «имея умысел на противоправное причинение смерти двум или более лицам» столкнулся с автомобилем «Опель Омега», пассажиры которого от столкновения погибли, передает УНИАН.

Также досудебным расследованием установлено, что к преступлению может быть причастен еще один человек, который имеет абонентский номер оператора мобильной связи ЧАО «Киевстар».

Как заметил следователь, у органа предварительного расследования возникла необходимость получить временный доступ к информации об абонентах мобильной связи и их соединениях для проверки возможной причастности этого лица к совершению преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и предоставил временный доступ к документам.

Напомним, 6 сентября в Ровенской области Украины автомобиль, в котором ехали политологи, журналист и экс-замглавы Донецкой военно-гражданской администрации, столкнулся с грузовиком, в результате все пять его пассажиров погибли. Среди них были политологи Александр Маслак, Алексей Куринной и Александр Никаноров, телеведущий Владимир Карагяур.

Антон Касс



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.