Россияне ответили американцу: "Если у них так хорошо, почему на работу они ходят к нам?":

фото: ФБА «Экономика сегодня»

Журналист американской The New York Times Эндрю Хиггинс заявил о "культурной пропасти" между российским Ивангородом и эстонской Нарвой, которая расположены в нескольких километрах друг от друга. Жители Ивангорода объяснили американцу несправедливость его суждений.

Хиггинс побывал в Ивангороде и Нарве, которые разделяет "лишь узкая река" Нарва шириной 3 км. Он утверждает, что в российском городе "другой мир" по сравнению с эстонским по качеству жизни и инфраструктуры. Власти Ивангорода объясняют ситуацию правовыми и рельефными сложностями, в Эстонии же склонны списывать положение дел в российском городе на менталитет и иные особенности русских. "Россия не умеет работать по графику и соблюдать бюджет", - утверждает журналист.

Сравнение Ивангорода с Нарвой показалось многим россиянам не вполне справедливым. Пользователи Сети отмечают, что аналогичным образом Хиггинс мог бы сравнить метро Москвы и Нью-Йорка, либо дорогу до Шереметьево с трассой до нью-йоркского аэропорта Кеннеди, и из этого сделать вывод о России не в пользу США. Также в России отметили, что в Эстонии при более высоких зарплатах на жизнь требуется в несколько раз больше средств, чем в РФ, поэтому многие из "процветающей" Нарвы предпочитают закупаться в Ивангороде.


 

 

 

На статью Хиггинса для NYT отреагировали и сами ивангородцы, которые рассказали о работающих в российском городе многочисленных эстонцах из Нарвы. Заявленная американцем "культурная пропасть"  их совершенно не смущает, подчеркивают россияне.

 

Ранее европейский журналист описал жизнь в украинских городах Киеве и Одессе. Он утверждает, что современная Украина похожа на "джунгли", где каждый озабочен лишь собственным благополучием.

Григорий Егоров

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.