Тереза Мэй выступила за продуктивные отношения с Россией

фото:cyprus.kp.ru

 

Великобритания хочет наладить с Россией продуктивные отношения, передает РИА Новости заявление премьер-министра страны Терезы Мэй.

"Мы не хотим возврата к холодной войне или находиться в состоянии постоянной конфронтации. Мы должны остерегаться, но хотим и взаимодействовать, именно поэтому в ближайшие месяцы глава МИД Великобритании посетит Москву", - сказала Мэй.

Она отметила, что многие страны смотрят с надеждой на постсоветскую Россию. По ее словам, «сильная и преуспевающая Россия, которая играет по правилам, была бы в интересах Великобритании, Европы и мира».

Премьер напомнила, что Россия, будучи постоянным членом Совбеза ООН, «несет ответственность за международную стабильность».

"Россия может, и я надеюсь, однажды выберет этот, другой путь, но пока она этого не сделала, мы будем действовать вместе, чтобы защитить наши интересы и международный порядок, от которого они зависят", -сказала она.


Затем Мэй вновь обвинила Москву в незаконном присоединении Крыма, участии в конфликте в Донбассе, кибершпионаже и хакерских атаках, а также во вмешательстве в выборы в ряде стран.

"Мы знаем, что вы делаете, и вы в этом не преуспеете", -добавила премьер-министр.


Ранее Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.